Roe & Co Dublin Blended Irish Whiskey 0,7l 45% Blended Malt Whisky

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser hochwertige Whiskey besticht durch seinen außergewöhnlichen Alkoholgehalt von 45% vol, der eine intensive Geschmacksentfaltung ermöglicht.
• In Bourbonfässern gereift, entwickelt das Destillat ein harmonisches Bouquet mit Noten von Vanille und einer cremigen Textur.
• Die geschmeidige Komposition vereint Komplexität und Milde zu einem ausgewogenen Geschmackserlebnis für anspruchsvolle Genießer.
• Als vielseitiger Blended Malt Whisky eignet er sich hervorragend für den puren Genuss oder als raffinierte Basis für kreative Cocktails.
• Die nicht kühlgefilterte Abfüllung bewahrt die natürlichen Aromen und Öle für ein authentisches Geschmackserlebnis.
• Mit seinem Korkverschluss und den präzisen Lagerungsempfehlungen wird die hohe Qualität dieses irischen Whiskys optimal konserviert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 24,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roe & Co Irish Whiskey - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 35,70 / l CONALCO Roe & Co Irish Whiskey - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 35,70 / l Lieferzeit 1-3 Tage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Irish Distillers Roe & Co. Blended Irish Whiskey 45% vol. 0,70l, Grundpreis:... Weisshaus Shop Irish Distillers Roe & Co. Blended Irish Whiskey 45% vol. 0,70l, Grundpreis:... lagernd 1 25,90 € + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Diageo Roe & Co Irish Whiskey 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 37,50 / l Spirituosen-Superbillig Diageo Roe & Co Irish Whiskey 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 37,50 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 26,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
• Roe & Co 106 Blended Irish Whiskey, Preisgekrönter Whisky, 45% Vol, 700ml Amazon Roe & Co 106 Blended Irish Whiskey, Preisgekrönter Whisky, 45% Vol, 700ml Auf Lager 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Roe & Co Irish Whiskey - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 35,70 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 24,99 € 35.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Irish Distillers Roe & Co. Blended Irish Whiskey 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 25,90 € 37 € / l + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Diageo Roe & Co Irish Whiskey 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 37,50 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 26,25 € 37.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Roe & Co Blended Irish Whiskey 45% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 38,27 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,79 € 38.2714 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Roe & Co Irish Whiskey myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 26,90 € 38,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Roe & Co Irish Whiskey Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 39,86 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 27,90 € 39.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Roe & Co 106 Blended Irish Whiskey, Preisgekrönter Whisky, 45% Vol, 700ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € 41.29 / l + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Roe & Co 106 Blended Irish Whiskey, Preisgekrönter Whisky, 45% Vol, 700ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € 41.29 / l + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Roe & Co Blended Irish Whiskey Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 42,84 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 35,87 € → zum Angebot
Roe & Co Dublin Irish Whiskey 45% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 45,70 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 31,99 € 45.7 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Roe & Co Dublin Blended Irish Whiskey 0,7l 45%

Roe & Co Dublin Blended Irish Whiskey 0,7l 45% – Ein Meisterwerk aus Irland

Der Roe & Co Dublin Blended Irish Whiskey 0,7l 45% ist ein herausragender Vertreter der irischen Whiskey-Kunst. Mit einem Alkoholgehalt von 45 % vol und einer Reifung in Bourbonfässern bietet dieser Whiskey ein komplexes und geschmeidiges Geschmackserlebnis. Die cremigen Vanillenoten und die milde Textur machen ihn zu einem Genuss für Kenner und Einsteiger gleichermaßen.

Geschmack und Aromen – Ein Fest für die Sinne

Dieser Irish Whiskey besticht durch seine vielfältigen Geschmacksrichtungen. Die Vanillearomen harmonieren perfekt mit der cremigen und geschmeidigen Textur, während die komplexen Noten für ein rundes Geschmackserlebnis sorgen. Ob pur genossen oder als Basis für Cocktails, dieser Whiskey überzeugt in jeder Hinsicht.

Roe & Co Dublin Blended Irish Whiskey 0,7l 45% Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
JR Juli 2022

Ich habe diesen Whisky spontan bestellt, da ich irischen Whisky liebe. Meine Nachbarn probierten ihn und fanden ihn auch sehr gut. Er ist weich und zart im Geschmack, angenehm im Abgang und ideal zum pur Trinken in Gesellschaft.

5/5
★★★★★ Original wie in der Destillerie in Dublin
Jeff April 2022

Nach unserem Besuch in der Destillerie in Dublin habe ich den Whiskey hier bestellt, da er vor Ort sehr teuer war. Perfekt für Cocktails, da er seinen eigenen Geschmack gut zur Geltung bringt. Dieser Whiskey wird auch als Cocktailwhiskey vermarktet! Wer ihn für Cocktails verwendet, wird begeistert sein. Wenn Sie den Whiskey pur trinken möchten, sollten Sie vielleicht noch einmal darüber nachdenken, wofür der Whiskey eigentlich gedacht ist :D.

5/5
★★★★★ Wow .....
Oliver W Dezember 2021

Der Black Friday Preis war vielleicht nicht der beste, aber dieser Whiskey ist einfach köstlich! Mit seiner öligen Textur und seinem angenehmen Geschmack ist er fast so gut wie mein Lieblingsrum.

5/5
★★★★★ Ein Traum, weicher Abgang und Ei Hauch von Rum
Hundt Juni 2021

Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend. Mit seinem weichen Abgang und den interessanten Aromen wird es mit einem Eiswürfel noch einmal ganz anders. Es lohnt sich definitiv, es auszuprobieren! Meiner Meinung nach übertrifft es sogar den Jameson Black Label und stellt auch Teeling in den Schatten.

5/5
★★★★★ Schöner irischer Whiskey für Einsteiger!
Christiane Mai 2021

Ich bin normalerweise ein großer Fan schottischer Single Malts, aber dieses Produkt hat mich gelehrt, die Iren in Sachen Whisky nicht zu unterschätzen. Dieser erschwingliche Whisky überrascht mit seiner Komplexität und Reife. Aromen von reifen Birnen, leicht salzigem Karamell und einer herb-frischen Eichenote machen diesen Blend zu einem runden Geschmackserlebnis. Ich bin begeistert und empfehle ihn klar zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein empfehlenswerter Einstieg
Max H April 2021

Dieser Whiskey überzeugt mit seinem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Beschreibung des Herstellers trifft genau zu und sorgt für keinerlei negative Überraschungen. Sein wohlriechender, weicher und fruchtig-karamelliger Geschmack hält bis zum Abgang an, was ihm einen Stern Abzug einbringt. Insgesamt ein absolutes Must-Have für Whiskey-Liebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
45 % vol
Bourbonfass
Vanille, cremig, geschmeidig, komplex, mild
Irland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Blended Malt Whisky, Irish Whiskey
als Cocktailbasis, pur
Korken
Weitere Daten
nicht kühlgefiltert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram