Jim Beam Double Oak 0,7l 43% Whisky

★★★★ (123 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: ausgewogen - lang Alkoholgehalt: 43 % Vol Aromen: Eichenholz - Karamell - Toffee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jim Beam Double Oak Bourbon Whiskey - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 28,56 / l CONALCO Jim Beam Double Oak Bourbon Whiskey - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 28,56 / l Lieferzeit 1-3 Tage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Jim Beam Double Oak Twice Barreled Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43% Vol.... delicando Jim Beam Double Oak Twice Barreled Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43% Vol.... 2-4 Werktage 20,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
• Jim Beam Double Oak Twice Barreled Whiskey 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: €... yewel.de Jim Beam Double Oak Twice Barreled Whiskey 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: €... 1 - 3 Werktage 21,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
• Jim Beam Double Oak | Twice Barreled Bourbon Whiskey | zweifach gereift in Amazon Jim Beam Double Oak | Twice Barreled Bourbon Whiskey | zweifach gereift in Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Jim Beam Double Oak Bourbon Whiskey - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 28,56 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,99 € 28.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Jim Beam Double Oak Twice Barreled Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,61 € 29,44 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
Jim Beam Double Oak Twice Barreled Whiskey 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 30,56 / yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,39 € 30.5571 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Jim Beam Double Oak Bourbon Whiskey 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 31,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 21,90 € 31.2857 € / l + 5,46 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Jim Beam Double Oak Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,90 € 31,29 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Jim Beam Double Oak | Twice Barreled Bourbon Whiskey | zweifach gereift in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 31.41 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Jim Beam Double Oak | Twice Barreled Bourbon Whiskey | zweifach gereift in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 31.41 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Jim Beam Double Oak 0,7l 43%, Grundpreis: € 32,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 22,90 € 32.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Jim Beam Double Oak Twice Barreled Bourbon Whiskey myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 22,90 € 32,71 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Jim Beam Double Oak 0,7l 43% Test

5/5
★★★★★ Entspricht mehr als den Erwartungen
Hoang August 2022

Wunderschöne Kiste, die für einen Aufpreis von 2€ erhältlich ist. Der Duft des Bourbons ist unwiderstehlich und sein Geschmack überzeugt vollends. Es ist erstaunlich, wie aus einem günstigen Jim Beam ein so hochwertiger Bourbon entstehen kann. Mit Eis wird der Bourbon sogar noch süßer und besser im Geschmack.

5/5
★★★★★ Kräftiger Geschmack
Amelia_Sunsign Mai 2022

Dieser klassische Whisky in edler Verpackung ist perfekt zum Verschenken. Als Fan amerikanischer Whiskies schätze ich den einzigartigen Geschmack im Vergleich zu schottischen Sorten. Die goldbraune Farbe und der Geschmack von Karamell, Banane und Holz überzeugen mich vollkommen. Definitiv empfehlenswert für alle Whisky-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Marc H November 2021

Jim Beam wird oft als Whiskey für Besäufnisse angesehen, aber der Double Oak hat mich positiv überrascht. Nachdem ein Freund ihn empfohlen hat, war ich skeptisch - aber er schmeckt auch pur sehr gut. Ich habe zugegriffen und wurde nicht enttäuscht. Der Geschmack des Double Oak hat mich überzeugt und ich kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Trotz defekt, alles bestens.
Amazon Kunde Mai 2020

Diese Geschenkflasche kam leider beschädigt an, aber der Verkäufer ist nicht schuld. Trotzdem 5 Sterne für das tolle Set und die reibungslose Abwicklung. Dankeschön!.

5/5
★★★★★ Wie eine Normaler Jim Beam White nur besser
Flow April 2020

Ich bin wirklich beeindruckt von dem Jimmie, der in einem jungen Fass gelagert wurde. Der Geschmack ist viel weicher und runder als bei einem normalen Whisky. Die Eiche kommt stark zur Geltung mit einer angenehmen Süße und Vanille, typisch für einen Bourbon.

Der chemische Geruch ist kaum spürbar, stattdessen wirkt der Whisky kräftig und rund. Die Verpackung ist hochwertig und stabil. Der Preis ist unschlagbar und definitiv empfehlenswert. Ein exzellenter Bourbon für Genießer.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Matthias K Januar 2020

Ein hochwertiger und köstlicher Whiskey, der pur am besten genossen wird. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt! Genieße diesen edlen Tropfen ohne Zusätze wie Cola, um das volle Aroma zu erleben. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 123

Allgemeine Daten
ausgewogen, lang
43 % Vol
Eichenholz, Karamell, Toffee
Jim Beam Distillery
Eichenholzfass, amerikanische Weißeiche
Getreide, Holz, fruchtig, rauchig, süß
USA
0,7 Liter
nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, trocken, lichtgeschützt, stehend, kühl
Bourbon Whiskey
Kentucky

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram