Glenfiddich 23 Jahre Grand Cru 0,7l 40% Scotch Whisky

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 40 % vol Alter: 23 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 250 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 250 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,00 €
ab 249,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Glenfiddich Single Malt Scotch Whisky 23 Jahre Grand Cru, 70cl - in seltenen Amazon Glenfiddich Single Malt Scotch Whisky 23 Jahre Grand Cru, 70cl - in seltenen Nur noch 17 auf Lager (mehr ist unterwegs). 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
  • Glenfiddich 23 YO Grand Cru Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 357,- / l Weisshaus Shop Glenfiddich 23 YO Grand Cru Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 357,- / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 249,90 € + -5,00 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
  • Glenfiddich 23 Years Old GRAND CRU Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l in delicando Glenfiddich 23 Years Old GRAND CRU Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l in 2-4 Werktage 261,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 268,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Glenfiddich Single Malt Scotch Whisky 23 Jahre Grand Cru, 70cl - in seltenen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 17 auf Lager (mehr ist... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Glenfiddich Single Malt Scotch Whisky 23 Jahre Grand Cru, 70cl - in seltenen Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 17 auf Lager (mehr ist... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Glenfiddich 23 YO Grand Cru Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 357,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 249,90 € 357 € / l + -5,00 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Glenfiddich 23 Years Old GRAND CRU Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l in delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 261,90 € 374,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 268,80 € → zum Angebot
Glenfiddich Grand Cru 23 Jahre 0,7 Liter 43%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 264,50 € 377,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 264,50 € → zum Angebot
Glenfiddich Grand Cru 23 Jahre Single Malt Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 264,50 € 377,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 264,50 € → zum Angebot
Glenfiddich 23 Jahre Grand Cru Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,90 € 399,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Glenfiddich 23 Years Grand Cru - Single Malt Scotch Whisky Flasche (0,7 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 284,90 € 407 € / l Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
Glenfiddich 23 Jahre Grand Cru 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 424,29 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 297,00 € 424.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.

Glenfiddich 23 Jahre Grand Cru 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Voll gut
Spiridon Dezember 2025

Voll gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Whisky
VGVG Dezember 2025

Ich habe es als Geschenk für meinen Mann gekauft, der Whisky sammelt. Das war alles, was ihm noch fehlte. Ein großartiger Whisky. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Chick, Schön und elegant
Lintha C Dezember 2025

Tolles Geschenk für Chef!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Norman Mai 2021

Schnelle Lieferung top zustand sehr zufrieden 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
23 Jahre
Schottland
0,7 Liter
Eigenschaften
geschmeidig, lang, süß
Apfel, Zitrone, floral, gebackenes Brot, süßlich
gelb
Birne, Eichenholz, Trauben, Vanille, frisch, süßlich
ja
Empfehlungen und Lagerung
ja
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
Originalabfüller
Banffshire AB55 4DH, Dufftown, Keith, Schottland, The Glenfiddich Distillery
Weinfass
Weitere Eigenschaften
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram