Ardbeg For Discussion Committee Release 0,7l 50,8% Scotch Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 50,8 % vol Alter: 8 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,21 €
Ø 69 €
68,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,21 €
Ø 69 €
68,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 69,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ardbeg 8 Years Old FOR DISCUSSION Islay Single Malt 50,8% Vol. 0,7l delicando Ardbeg 8 Years Old FOR DISCUSSION Islay Single Malt 50,8% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 69,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,11 € → zum Angebot
  • Ardbeg For Discussion 8 Jahre 0,7 Liter 50,8% Vol. Amazon Marketplace Ardbeg For Discussion 8 Jahre 0,7 Liter 50,8% Vol. Nur noch 4 auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
  • Ardbeg 8 YO For Discussion Committee Release Whisky 50,8% vol. 0,70l,... Weisshaus Shop Ardbeg 8 YO For Discussion Committee Release Whisky 50,8% vol. 0,70l,... lagernd, 24-48h Lieferzeit 89,90 € + 4,10 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.21 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Ardbeg 8 Years Old FOR DISCUSSION Islay Single Malt 50,8% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,21 € 98,87 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 76,11 € → zum Angebot
Ardbeg For Discussion 8 Jahre 0,7 Liter 50,8% Vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Ardbeg 8 YO For Discussion Committee Release Whisky 50,8% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 89,90 € 128.4286 € / l + 4,10 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Ardbeg 8 Jahre For Discussion 0,7 Liter 50,8%vol onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 94,50 € 135,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Ardbeg For Discussion Committee Release 8 Jahre 0,70 L/ 50.8% vol, Grundpreis: € whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 107,95 € 154.2143 € / l + -3,24 € Versand Gesamt 104,71 € → zum Angebot
Ardbeg For Discussion 8 Jahre 0,7 Liter 50,8 % Vol., Grundpreis: € 155,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 109,00 € 155.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Ardbeg Distillery Ardbeg 8 Years For Discussion - Islay Single Malt Scotch Whisky Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 129,90 € 185.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:33 Uhr.

Ardbeg For Discussion Committee Release 0,7l 50,8% Test

4/5
★★★★☆ Super Whisky...
huetzlipochtli Juli 2024

aber das Glas auf dem Bild ist nur Deko, das bekommt man nicht mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
50,8 % vol
8 Jahre
Schottland
0,7 Liter
Islay
Eigenschaften
Hellgold
Empfehlungen und Lagerung
limitierte Edition
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
Ardbeg Distillery Limited, Großbritannien, Isle of Islay, PA42 7EA, Port Ellen
Ardbeg Distillery, Argyll, Islay, PA42 7EA, Port Ellen, UK

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram