Jura Distillery Jura Winter Edition 40.0% 0,7l Whisky

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % vol Alter: 10 Jahre Brennerei: Argyll - Isle of Jura - Jura Distillery - PA60 7XT Craighouse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,45 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Isle of Jura Winter Edition Spanish Sherry Cask 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis:... whiskyworld Isle of Jura Winter Edition Spanish Sherry Cask 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis:... Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 26,99 € + 5,14 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
  • Jura Single Malt Scotch Whisky WINTER Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Jura Single Malt Scotch Whisky WINTER Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 29,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
  • Jura Winter Edition Single Malt Whisky Amazon Marketplace Jura Winter Edition Single Malt Whisky Auf Lager 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Isle of Jura Winter Edition Spanish Sherry Cask 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € ✓ Bester Preis whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 26,99 € 38.5571 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Jura Single Malt Scotch Whisky WINTER Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,61 € 42,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Jura Whisky Isle Of Jura Winter Cask Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 29,90 € 42.7143 € / l + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Isle of Jura Jura Sherry Cask Finish Winter Edition 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 31,50 € 45 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Jura Winter Edition Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,90 € 49,86 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Jura Winter Edition Single Malt Whisky Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:20 Uhr.

Jura Distillery Jura Winter Edition 40.0% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Ein Hochgenuss für den Gaumen.
Greyhound ð Juli 2025

Perfekter Jura-Whisky: samtig weich, reich an Aromen und mit einem runden, geschmeidigen Abgang. Die Flasche kam unversehrt an, Verpackung tadellos. Kaufe gern noch ein paar Exemplare als Geschenk für Freunde und Familie. Klare 5‑Sterne‑Empfehlung für jeden Jura‑Whisky‑Liebhaber.

5/5
★★★★★ Perfekter Winter-Whisky
Luisbong November 2024

Der Jura Winter Edition Single Malt Whisky überrascht mit einem warmen, vollmundigen Profil – ideal für die kalte Jahreszeit. Aromen von Gewürzen, getrockneten Früchten und zarter Schokolade verleihen ihm gemütliche Tiefe. Ob pur oder mit ein paar Tropfen Wasser genossen, überzeugt er durch hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine empfehlenswerte Bereicherung für jede Whisky-Sammlung.

4/5
★★★★☆ Nette Weihnachtsstimmung
IMW Juni 2025

Dieser Jura-Whisky überzeugt wie seine Geschwister: köstlich und unkompliziert. Dezente Zimtnoten bleiben angenehm zurückhaltend. Ein idealer Winterwhisky — gut trinkbar, nicht übertrieben mild, sondern deutlich schottisch im Charakter. Perfekt für Fans würziger, authentischer Single Malts.

1/5
★☆☆☆☆ Preis viel zu hoch
Leomakon Februar 2022

Der Geschmack dieses Whiskys ist ausgezeichnet, aber der Preis von 42,99 ist einfach zu hoch. Aktuell ist er für nur 26,99 erhältlich, selbst mit 5,90 Euro Versandkosten ist er deutlich günstiger. Diese Preispolitik empfinde ich als Abzocke.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
40 % vol
10 Jahre
Argyll, Isle of Jura, Jura Distillery, PA60 7XT Craighouse, Schottland, Whyte and Mackay Ltd.
Sherryfass
Großbritannien, Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
22525 Hamburg, Borco-Marken-Import Matthiesen GmbH & Co. KG, Deutschland, Winsbergring 12-22
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Isle of Jura
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram