Grant's Family Reserve 1l 40% Whisky
-
Günstigster Preis
Grant's Triple Wood Blended Malt Scotch Whisky, 1l Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
-
Grant's Triple Wood Blended Scotch Whisky 1-Liter 40% Vol 1 l 3 Tage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
-
Grants Triple Wood Blended Scotch Whisky - 1 Liter 40% vol
Lieferzeit 1-3 Tage
16,59 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 22,58 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Grant's Family Reserve 1l 40% Test
Dieser Whisky ist ein ideales Geschenk für Freunde und besticht durch seinen weichen und vollmundigen Geschmack. Auch für den eigenen Genuss ist er sehr zu empfehlen. Ideal für besondere Anlässe oder als Dankeschön. Ein Muss für alle Whisky-Liebhaber!.
Ich bin noch am Anfang meiner Whisky-Entdeckungsreise und habe bereits eine Auswahl von 20 Flaschen (meistens von Amazon) probiert. Grant's Triple Wood ist einer der günstigsten in meiner Sammlung, aber leider auch mein persönlicher Flop. Andere mögen ihn vielleicht, aber für mich passt er nicht.
Das Schöne am Whisky-Testen ist jedoch genau das - jeder hat seinen eigenen Geschmack. Probieren geht über studieren, also probiert es selbst aus und bildet euch eure eigene Meinung. Wer weiß, vielleicht entdeckt ihr euren neuen Lieblingswhisky.
Leider lecker und schon getrunken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
gewohnte Qualität, Geschmäcker sind verschieden , mir schmeckt er. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen