anCnoc Peatheart Batch 3 Whisky 0,7l 46% Scotch Whisky

• Dieser schottische Whisky besticht durch seinen kräftigen Alkoholgehalt von 46% vol und entfaltet ein komplexes Geschmacksprofil.
• Aus den renommierten Highlands stammend, verkörpert er die Tradition und Qualität dieser berühmten Whiskyregion.
• Die Abfüllung erfolgt ohne Farbstoffe und verzichtet auf Kühlfiltrierung, um den authentischen Charakter zu bewahren.
• Mit einem Volumen von 0,7 Litern bietet die Flasche ausreichend Genuss für verschiedene Anlässe.
• Optimale Lagerung erfolgt kühl und trocken, stehend und lichtgeschützt, um die Aromenvielfalt zu erhalten.
• Diese limitierte Abfüllung repräsentiert die Handwerkskunst der Knockdhu Destillerie und bietet ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,90 €
Ø 56 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,90 €
Ø 56 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,75 €
ab 55,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AnCnoc PEATHEART Heavily Peated Batch 3 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando AnCnoc PEATHEART Heavily Peated Batch 3 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 55,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
• anCnoc Peatheart - Heavily Peated - Batch No. 3 - Single Malt... Whiskyfass anCnoc Peatheart - Heavily Peated - Batch No. 3 - Single Malt... Auf Lager 59,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 65,76 € → zum Angebot
• AnCnoc Peatheart 46% vol. 0,7l, Grundpreis: € 85,57 / l Whisky-Fox AnCnoc Peatheart 46% vol. 0,7l, Grundpreis: € 85,57 / l 2-4 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• AnCnoc Peatheart Batch 3 0,7 Liter 46% Vol. Amazon Marketplace AnCnoc Peatheart Batch 3 0,7 Liter 46% Vol. 70,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
AnCnoc PEATHEART Heavily Peated Batch 3 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,90 € 79,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
anCnoc Peatheart - Heavily Peated - Batch No. 3 - Single Malt... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 59,88 € 85,54 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 65,76 € → zum Angebot
AnCnoc Peatheart 46% vol. 0,7l, Grundpreis: € 85,57 / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,90 € 85.5714 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
AnCnoc Peatheart Batch 3 Whisky 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 88,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 61,90 € 88.4286 € / l + 4,66 € Versand Gesamt 66,56 € → zum Angebot
AnCnoc Peatheart Batch 3 0,7 Liter 46 % Vol., Grundpreis: € 95,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 66,50 € 95 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
AnCnoc Peatheart Batch 3 0,7 Liter 46 % Vol., Grundpreis: € 95,- / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 66,50 € 95 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
AnCnoc Peatheart Batch 3 0,7 Liter 46% Vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht anCnoc Peatheart Batch 3 Whisky 0,7l 46%

anCnoc Peatheart Batch 3 Whisky 0,7l 46%: Einzigartiger Genuss aus Schottland

Der anCnoc Peatheart Batch 3 Whisky 0,7l 46% ist ein herausragender Scotch Whisky aus der renommierten Knockdhu Distillery Company in Schottland. Mit einem Alkoholgehalt von 46% vol bietet dieser Whisky ein intensives Geschmackserlebnis, das sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert. Die Brennerei befindet sich in der malerischen Region Aberdeenshire, genauer gesagt in Huntly, und ist bekannt für ihre hochwertigen Produkte.

Hochwertige Herstellung und Lagerung

Dieser Whisky wird ohne Farbstoffe und nicht kühlgefiltert hergestellt, was seine natürliche Reinheit und Authentizität unterstreicht. Die Lagerung erfolgt unter optimalen Bedingungen: kühl, stehend, trocken und lichtgeschützt. Nach dem Öffnen sollte der Whisky innerhalb von 6 Monaten aufgebraucht und luftdicht gelagert werden, um die Qualität zu bewahren. Diese Sorgfalt in der Herstellung und Lagerung garantiert ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.

anCnoc Peatheart Batch 3 Whisky 0,7l 46% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast anCnoc Peatheart Batch 3 Whisky 0,7l 46%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
46 % vol
AB54 7LJ Schottland, Aberdeenshire, Großbritannien, Huntly, Knock, The Knockdhu Distillery Company
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
6341 Ebbs Kufstein, Amber Beverage Austria GmbH, Gewerbepark - In der Au 2, Österreich
Scotch Whisky
Highlands
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram