Loch Lomond Original 0,7l (40%) Scotch Whisky

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % Vol Farbe: gold Fassart: Eichenholzfass
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,90 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,90 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 20,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loch Lomond Single Malt Scotch Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 29,86... Weisshaus Shop Loch Lomond Single Malt Scotch Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 29,86... lagernd 1 20,90 € + 5,48 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• Loch Lomond THE ORIGINAL Triple Oak Single Malt 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Loch Lomond THE ORIGINAL Triple Oak Single Malt 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 20,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Loch Lomond Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Loch Lomond Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) 23,73 € Versand kostenfrei Gesamt 23,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Loch Lomond Single Malt Scotch Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 29,86 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 20,90 € 29.8571 € / l + 5,48 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Loch Lomond THE ORIGINAL Triple Oak Single Malt 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,90 € 29,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Loch Lomond Distillery Loch Lomond Original - Single Malt Scotch Whisky Flasche (0,7 Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 21,90 € 31.2857 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Loch Lomond Single Malt Scotch Whisky 0,7l 40%, Grundpreis: € 32,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 22,90 € 32.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Loch Lomond Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,73 € 34.94 / l Versand kostenfrei Gesamt 23,73 € → zum Angebot
Loch Lomond Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,73 € 34.94 / l Versand kostenfrei Gesamt 23,73 € → zum Angebot
Loch Lomond Original - Triple Oak - Single Malt Scotch Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 23,88 € 34,11 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
Loch Lomond Original Single Malt Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 23,90 € 34,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
LOCH LOMOND Single Malt Scotch Whisky Original 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 24,90 € 35.5714 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Loch Lomond Single Malt 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 35,64 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 24,95 € 35.6429 € / l + 5,20 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Loch Lomond Original Single Malt Scotch Whisky 40 % vol. 0,7 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 24,99 € 35,70 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Loch Lomond Peated Rioja Cask Finish - Highland Single Malt Scotch - 40 % vol. - 0,7 Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € 42.7143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.

Loch Lomond Original 0,7l (40%) Test

5/5
★★★★★ Gut so
Hans-Walter L September 2019

Die Lieferung war einwandfrei und die Produkte entsprachen genau der Beschreibung. Die Qualität hat mich überzeugt und ich bin rundum zufrieden. Ich habe bereits mehrmals bestellt und werde es auch in Zukunft wieder tun. Sehr empfehlenswert! Verifizierter Kunde, hwl-kiel.

5/5
★★★★★ Whyski Freunde
Sarah E Juli 2019

Dieser Whisky war ein Geschenk für eine Freundesrunde und wurde sehr geschätzt. Die Verpackung in einer Pappschachtel hätte mir persönlich nicht so gut gefallen, ich hätte mir lieber eine schöne Dose gewünscht. Geschmäcker sind eben verschieden. Trotzdem gebe ich dem Whisky 5 Sterne für seinen tollen Geschmack.

5/5
★★★★★ Etwas mit Charakter zum Einstieg
Hendrik G Juli 2019

Der Loch Lomond Whiskey ist ein optimaler Einstieg für Neulinge, da er einen eigenen Geschmack mit leichten Rauchnoten bietet. Der Abgang ist angenehm scharf und bekömmlich. Ein perfekter Whiskey, um das Interesse an neuen Geschmackserlebnissen zu wecken. Probieren lohnt sich bei diesem Preis auf jeden Fall! Traut euch ;-).

5/5
★★★★★ Leckerer Whisky für wenig Geld
Jonesman April 2019

Dieser preiswerte Whisky mit leicht rauchigem Geschmack ist perfekt für Genießer auf der Suche nach einem erschwinglichen, dennoch qualitativ hochwertigen Drink. Die ansprechende Verpackung rundet das Gesamterlebnis ab. Ideal für alle, die einen erstklassigen Whisky ohne hohe Kosten genießen möchten.

5/5
★★★★★ Immer im Barfach
Der T Februar 2019

Dieser Whisky ist definitiv stark im Geschmack und unterscheidet sich deutlich von einem Blended Whisky. Die Eichennote, dominiert von den Fässern, macht ihn zu einer kraftvollen Option. Er steht in einer Preisklasse mit Chivas Regal, hat aber meiner Meinung nach die Nase vorn. Für Liebhaber von kräftigen Whiskys ist dieser definitiv einen Versuch wert.

5/5
★★★★★ Top Futter
Anja H November 2018

Unseren sphynx Katern schmeckt das Royal Canin Trockenfutter speziell für ihre Rasse besonders gut! Einer der beiden litt unter starken Magenproblemen und Erbrechen nach dem Nassfutter. Nachdem Tierarztbesuche keine Besserung brachten, probierten wir das Trockenfutter aus - mit Erfolg! Seit 5 Wochen haben sie weder Probleme mit Durchfall noch mit Spucken. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und die Kater auch! 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
40 % Vol
gold
Eichenholzfass
Schottland
0,7 Liter
nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, trocken, lichtgeschützt, stehend, kühl
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Highlands
nicht getorft
On The Rocks, pur, verdünnt mit Wasser
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram