Conor McGregor Proper No. Twelve 0,7l 40% Blended Whisky

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser irische Whiskey wird nach traditionellem Pot-Still-Verfahren hergestellt und überzeugt mit seinem ausgewogenen Geschmacksprofil.
• Die 0,7-Liter-Flasche enthält einen hochwertigen Blend, der sich durch seine charakteristische Milde und Aromenfülle auszeichnet.
• Dank des 40% Alkoholgehalts entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel von Malznoten und fruchtigen Nuancen am Gaumen.
• Zur optimalen Erhaltung wird eine kühle und trockene Lagerung empfohlen, vorzugsweise stehend und vor Licht geschützt.
• Nach dem Öffnen behält der Whiskey bei luftdichter Aufbewahrung bis zu 6 Monate lang sein volles Aroma und seine Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proper No. Twelve Blended Irish Whiskey - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... CONALCO Proper No. Twelve Blended Irish Whiskey - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• verschiedene Hersteller Proper 12 Whiskey 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis:... Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller Proper 12 Whiskey 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Proper Twelve Proper No. Twelve Irish Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop Proper Twelve Proper No. Twelve Irish Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € lagernd 1 19,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Proper No. Twelve Whiskey 40% vol. (1 x 0,7l) | Triple Distilled Whiskey aus... Amazon Proper No. Twelve Whiskey 40% vol. (1 x 0,7l) | Triple Distilled Whiskey aus... 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Proper No. Twelve Blended Irish Whiskey - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 24,99 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,49 € 24.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Proper Twelve Proper No. Twelve Irish Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 19,90 € 28.4286 € / l + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Proper 12 Whiskey 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € 28.4286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Proper No. Twelve Irish Whiskey myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,90 € 28,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Bushmills Proper No. Twelve Whiskey 40% 0,7 l, Grundpreis: € 28,43 / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € 28.4286 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Proper No. Twelve - Irish Whiskey Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 28,56 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Proper No.Twelve Whiskey Irish Whiskey mit Glas 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € 28.5571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Proper No. Twelve Whiskey 40% vol. (1 x 0,7l) | Triple Distilled Whiskey aus Irland Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Proper No. Twelve Whiskey 40% vol. (1 x 0,7l) | Triple Distilled Whiskey aus Irland Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Conor McGregor Proper No. Twelve 0,7l 40%

Conor McGregor Proper No. Twelve 0,7l 40%: Ein irischer Genuss

Der Conor McGregor Proper No. Twelve 0,7l 40% ist ein hochwertiger Blended Whisky aus Irland. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einem Inhalt von 0,7 Litern bietet dieser Irish Whiskey ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Hergestellt im traditionellen Pot-Still-Verfahren, überzeugt er durch seine ausgewogene Mischung und seine feinen Aromen.

Herkunft und Herstellung des Proper No. Twelve

Dieser irische Whiskey stammt aus Irland und wird nach traditionellen Methoden hergestellt. Das Pot-Still-Verfahren sorgt für eine besondere Geschmacksvielfalt und eine hohe Qualität. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die präzise Verarbeitung machen diesen Blended Whisky zu einem echten Highlight für Kenner und Genießer.

Conor McGregor Proper No. Twelve 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Geschmacksgewinner
Dennis November 2023

Echt genialer Geschmack, hat meine Erwartungen übertroffen. Als McFan passt er gut in meine Sammlung, aber im Vergleich zu Kraken Whiskey empfehlenswert. Jedoch Preis beachten, eher für besondere Tage.

5/5
★★★★★ Edeles Tröpfchen!
Günni August 2023

Der Whisky überrascht mit seiner sanften und fast süßlichen Note, dank der Lagerung im Bourbon-Fass. Perfekt für Einsteiger und zu einem erschwinglichen Preis von nur 20€ im Angebot. Ein gelungenes Massenprodukt, das sich definitiv lohnt nachzukaufen.

Wer nicht auf torfigen Whisky steht, wird hier voll auf seine Kosten kommen. Ein Genuss für jeden Whisky-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Ein super whisky 😎👍
Roman S Januar 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Whisky! Der Geschmack und das Aroma entsprechen genau meinen Vorstellungen. Jedoch empfehle ich, ihn woanders zu bestellen, da Amazon ihn um rund 20€ teurer anbietet als andere Shops. Ein kleiner Tipp: Die Flasche ist auch für nur 30€ erhältlich. Prost und liebe Grüße! 😎👍.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Vladi Januar 2020

Die Lieferung verlief schnell und problemlos. Allerdings hat es mich etwas verwirrt, dass die Flasche ohne die auf den Bildern abgebildete Verpackung mit dem CMG Logo geliefert wurde.

4/5
★★★★☆ Kann die schlechten Rezensionen nicht verstehen
Dobermann27 April 2022

Der Geschmack dieses Produkts ist individuell, aber ich persönlich liebe es, dass man nicht den Geschmack des Eichenfasses oder anderer Hölzer herausschmeckt. Ein klasse Produkt, auch wenn es etwas günstiger sein könnte. 5 Sterne von mir!.

4/5
★★★★☆ Geschmacklich beim ersten Schmecken gut
Siegfried P Mai 2021

Connors Whiskey ist wirklich köstlich. Ich habe nicht viel Erfahrung damit, aber ich wollte es einfach ausprobieren. Allerdings finde ich nachdem der Geschmack des Whiskeys zurückkehrt, dass er etwas zu wünschen übrig lässt.

Selbst nach einem längeren Nickerchen auf der Tastatur puste ich immer noch seltsame Stückchen aus meiner Nase. Im Ernst. es gibt preiswertere Whiskys, die ähnlich schmecken.

Hier zählt wohl auch der Name mit zum Preis. Trotzdem schmeckt er wirklich gut.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Blended Whisky, Irish Whiskey
Allgemeine Informationen
40 % vol
Irland
0,7 Liter
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
Pot-Still-Verfahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram