Compass Box Crimson Casks 46% 0,7l Whisky

• Die ausgewogene Mischung aus erstklassigen schottischen Whiskys entfaltet ein reichhaltiges Bouquet von Kardamom, Nelke und fruchtiger Pflaumenmarmelade.
• Sorgfältig in einer Kombination aus Oloroso-Sherryfässern und First Fill Bourbon Fässern gereift, entwickelt sich ein vielschichtiges Geschmacksprofil mit Noten von Eichenholz und Toffee.
• Mit einem Alkoholgehalt von 46% und ohne Kühlfiltrierung abgefüllt, bewahrt dieser Whisky seine natürlichen Aromen und öligen Textur.
• Der lang anhaltende Abgang beeindruckt mit süßen Noten von Honig, Rosinen und braunem Zucker, die die Komplexität dieses hochwertigen Blends unterstreichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,90 €
Ø 62 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,90 €
Ø 62 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 61,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Compass Box CRIMSON CASKS Blended Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l delicando Compass Box CRIMSON CASKS Blended Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 61,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
• Compass Box Crimson Cask - Blended Malt Scotch Whisky Whiskyfass Compass Box Crimson Cask - Blended Malt Scotch Whisky Auf Lager 63,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 69,76 € → zum Angebot
• Compass Box Crimson Casks Whisky 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 92,71 / l Weisshaus Shop Compass Box Crimson Casks Whisky 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 92,71 / l lagernd 1 64,90 € + 4,60 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• Compass Box Crimson Casks | Blended Malt Scotch Whisky | Die aromatische Power... Amazon Compass Box Crimson Casks | Blended Malt Scotch Whisky | Die aromatische Power... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Compass Box CRIMSON CASKS Blended Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,90 € 88,43 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
Compass Box Crimson Cask - Blended Malt Scotch Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 63,88 € 91,26 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 69,76 € → zum Angebot
Compass Box Crimson Casks Whisky 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 92,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 64,90 € 92.7143 € / l + 4,60 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Compass Box Crimson Casks | Blended Malt Scotch Whisky | Die aromatische Power von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € 99.86 / l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Compass Box Crimson Casks | Blended Malt Scotch Whisky | Die aromatische Power von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € 99.86 / l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Compass Box Crimson Casks 46% 0,7l

Compass Box Crimson Casks 46% 0,7l - Ein Meisterwerk schottischer Whiskykunst

Entdecken Sie eine außergewöhnliche Komposition, die Whisky-Enthusiasten begeistert. Dieser exquisite Blended Scotch vereint meisterhaft die Aromen erlesener Fässer zu einem harmonischen Geschmackserlebnis. Mit seiner mahagonifarbenen Erscheinung verspricht er einen Genuss, der die Sinne verzaubert und die Tradition schottischer Brennkunst zelebriert.

Aromenvielfalt für anspruchsvolle Gaumen

Der Whisky entfaltet ein faszinierendes Bouquet, das Kenner zu schätzen wissen. Noten von Kardamom und Nelke verbinden sich mit fruchtigen Anklängen von Pflaume und Johannisbeere. Die Komplexität der Aromen wird durch subtile Nuancen von Schokolade und Toffee abgerundet, die eine perfekte Balance zwischen Würze und Süße schaffen.

Compass Box Crimson Casks 46% 0,7l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Compass Box Crimson Casks 46% 0,7l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Honig, Rosinen, brauner Zucker, lang anhaltend
46 % vol
Kardamom, Nelke, Pflaumenmarmelade, Schokolade, fruchtig
9 Power Road, Chiswick Studios, Compass Box Whisky, Großbritannien, London W4 5PY
nein
Mahagoni
First Fill Bourbon, Oloroso-Sherryfass
Eichenholz, Johannisbeere, Kirsche, Pflaume, Toffee, brauner Zucker
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
28816 Stuhr, Deutschland, Kirsch Import e.K., Mackenstedter Str. 7
Blended Whisky, Scotch Whisky
gemälzte Gerste
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram