Glenfarclas 8 Jahre 0,7l 40% Whisky

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: mittellang - sanft - würzig Alkoholgehalt: 40 % Vol Alter: 8 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,49 €
Ø 29 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,49 €
Ø 29 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glenfarclas 8 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky myspirits Glenfarclas 8 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky 1 - 2 Tage 29,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
• Glenfarclas 8 YO Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 44,14 / l Weisshaus Shop Glenfarclas 8 YO Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 44,14 / l lagernd 1 30,90 € + 5,28 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
• Glenfarclas 8 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in delicando Glenfarclas 8 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in 2-4 Werktage 30,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.49 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Glenfarclas 8 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,49 € 42,13 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Glenfarclas 8 YO Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 44,14 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 30,90 € 44.1429 € / l + 5,28 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Glenfarclas 8 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,90 € 44,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Glenfarclas 8 Jahre Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,90 € 48,43 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Glenfarclas 8 Jahre 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 49,93 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 34,95 € 49.9286 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Glenfarclas 8 Jahre 40% vol. 0,7 l, Grundpreis: € 57,- / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,90 € 57 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Glenfarclas 8 Jahre 0,7l 40% Test

4/5
★★★★☆ Junger, aber milder Glenfarclas
Whiskylicious Juni 2017

Der Glenfarclas 8 Jahre ist ein junger, aber dennoch milder Whisky mit typischem Sherry-Aroma und fruchtigen Noten. Mit einem angenehm würzigen und süßen Abgang eignet er sich gut als Einstieg in die Welt der sherrylastigen Glenfarclas Whiskys. Für sein junges Alter bietet er ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist somit ideal als Einsteigerwhisky oder Geschenk im unteren Preissegment geeignet.

Trotz seiner Jugendlichkeit überzeugt er mit einem milden Geschmack, sodass sowohl Einsteiger als auch erfahrene Whisky-Liebhaber auf ihre Kosten kommen können. Ein guter Whisky für Genießer, die auf der Suche nach einem erschwinglichen und qualitativ hochwertigen Single Malt aus der Speyside Region sind.

5/5
★★★★★ guter Geschmack und nachhaltig
Detlef Dezember 2023

schnelle Lieferung, danke an den Absender. Hat guten nachhaltigen Geschmack. Werde bei Bedarf wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Salvo November 2022

Lecker, Lecker, Lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
Jac Juli 2023

Kann man trinken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mittellang, sanft, würzig
40 % Vol
8 Jahre
Sherry, Vanille, fruchtig
Glenfarclas Distillery
Bernstein, gold
Sherry, malzig, nussig, weich
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Speyside
Geschenkverpackung, ohne Farbstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram