Bladnoch 13 Jahre Bourbon Casks 0,7l 46.7% Whisky

• Dieser exquisite Scotch reift 13 Jahre lang in sorgfältig ausgewählten Bourbonfässern für ein reichhaltiges Geschmackserlebnis.
• Mit einem Alkoholgehalt von 46,7% vol. entfaltet sich ein komplexes Aromaprofil mit perfekt ausbalancierter Intensität.
• Die Bladnoch Distillery in Schottland kreiert diesen Single Malt nach traditionellen Methoden für höchste Qualität.
• Dieser Whisky wird ohne Farbstoffe und nicht kühlgefiltert abgefüllt, um seine natürliche Charakteristik zu bewahren.
• In der 0,7-Liter-Flasche präsentiert sich ein authentischer Scotch, der kühl und lichtgeschützt gelagert werden sollte.
• Als hochwertiger Single Malt vereint er schottische Handwerkskunst mit der Finesse der Bourbon-Fassreifung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,11 €
Ø 73 €
70,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,11 €
Ø 73 €
70,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,48 €
ab 70,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bladnoch 13 Years Old Lowland Single Malt Bourbon Cask 46,7% Vol. 0,7l in... delicando Bladnoch 13 Years Old Lowland Single Malt Bourbon Cask 46,7% Vol. 0,7l in... 2-4 Werktage 70,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,01 € → zum Angebot
• Bladnoch 13 Jahre Bourbon Casks 0,70 L/ 46.7% vol, Grundpreis: € 110,64 / l whiskyworld Bladnoch 13 Jahre Bourbon Casks 0,70 L/ 46.7% vol, Grundpreis: € 110,64 / l Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 77,45 € + 3,63 € Versand Gesamt 81,08 € → zum Angebot
• Bladnoch 13 YO Lowland Single Malt Whisky 46,7% vol. 0,70l, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Bladnoch 13 YO Lowland Single Malt Whisky 46,7% vol. 0,70l, Grundpreis: €... lagernd 1 77,90 € + 4,34 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
• Bladnoch 13 Years Old Lowland Single Malt Bourbon Cask 46,7% Vol. 0,7l in... Amazon Marketplace Bladnoch 13 Years Old Lowland Single Malt Bourbon Cask 46,7% Vol. 0,7l in... Auf Lager 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.11 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Bladnoch 13 Years Old Lowland Single Malt Bourbon Cask 46,7% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,11 € 100,16 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 77,01 € → zum Angebot
Bladnoch 13 Jahre Bourbon Casks 0,70 L/ 46.7% vol, Grundpreis: € 110,64 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 77,45 € 110.6429 € / l + 3,63 € Versand Gesamt 81,08 € → zum Angebot
Bladnoch 13 YO Lowland Single Malt Whisky 46,7% vol. 0,70l, Grundpreis: € 111,29 Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 77,90 € 111.2857 € / l + 4,34 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
Bladnoch 13 Jahre Lowland Single Malt Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 77,90 € 111,29 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Bladnoch 13 Jahre - Bourbon Barrel Matured - Galloway Collection -... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 78,88 € 112,69 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 84,76 € → zum Angebot
Bladnoch 13 Years Old Lowland Single Malt Bourbon Cask 46,7% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,48 € Versand kostenfrei Gesamt 87,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Bladnoch 13 Jahre Bourbon Casks 0,7l 46.7%

Bladnoch 13 Jahre Bourbon Casks 0,7l 46.7% - Ein Genuss für Kenner

Entdecken Sie einen außergewöhnlichen Single Malt Scotch, der Ihre Sinne verzaubern wird. Dieser exquisite Whisky besticht durch sein komplexes Aromaprofil und seine bemerkenswerte Reifung in sorgfältig ausgewählten Bourbonfässern. Die 13-jährige Lagerung verleiht dem Getränk eine perfekte Balance zwischen Kraft und Finesse, die selbst anspruchsvolle Gaumen begeistert.

Harmonisches Zusammenspiel von Tradition und Moderne

Die Bladnoch Distillery vereint meisterhaft jahrhundertealtes Handwerk mit zeitgemäßer Produktionstechnik. Das Resultat ist ein Whisky von bemerkenswerter Güte, der sich durch seine geschmeidige Textur und Tiefe auszeichnet. Die Verwendung von Bourbonfässern verleiht dem Destillat zusätzliche Nuancen von Vanille und Karamell, die sich harmonisch in das Gesamtbild einfügen.

Bladnoch 13 Jahre Bourbon Casks 0,7l 46.7% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bladnoch 13 Jahre Bourbon Casks 0,7l 46.7%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
46,7 % vol
13 Jahre
Bladnoch, Bladnoch Distillery, Newton Stewart DG8 9AB, Vereinigtes Königreich
Bourbonfass
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram