The Glenlivet Caribbean Reserve Whisky 0,7l 40% Scotch Whisky

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Schottland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
32,00 €
Ø 34 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
32,00 €
Ø 34 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 32,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Glenlivet GLENLIVET CARIBBEAN RESERVE - Single Malt Whisky 1x0,7L - 40% Vol.... Amazon Marketplace Glenlivet GLENLIVET CARIBBEAN RESERVE - Single Malt Whisky 1x0,7L - 40% Vol.... Nur noch 1 auf Lager 32,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
  • The Glenlivet Caribbean Reserve Single Malt Scotch Whisky - 0,7L 40% vol,... CONALCO The Glenlivet Caribbean Reserve Single Malt Scotch Whisky - 0,7L 40% vol,... Lieferzeit 1-3 Tage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
  • The Glenlivet Caribbean Reserve Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 54,14... Weisshaus Shop The Glenlivet Caribbean Reserve Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 54,14... lagernd, 24-48h Lieferzeit 37,90 € + 5,14 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Glenlivet GLENLIVET CARIBBEAN RESERVE - Single Malt Whisky 1x0,7L - 40% Vol. Finished ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 32,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
The Glenlivet Caribbean Reserve Single Malt Scotch Whisky - 0,7L 40% vol, Grundpreis: CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 37,49 € 53.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
The Glenlivet Caribbean Reserve Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 54,14 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 37,90 € 54.1429 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
Glenlivet Caribbean Reserve Rum Barrel Selection Single Malt Scotch Whisky 0,7l, Captain Scotch Captain Scotch Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,90 € 54.1429 € / l + 5,23 € Versand Gesamt 43,13 € → zum Angebot
Glenlivet Caribbean Reserve 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 54,21 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 37,95 € 54.2143 € / l + 4,81 € Versand Gesamt 42,76 € → zum Angebot
The Glenlivet Caribbean Reserve 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 54,81 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 38,37 € 54.8143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Glenlivet Caribbean Reserve 40%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 39,90 € 57,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:41 Uhr.

The Glenlivet Caribbean Reserve Whisky 0,7l 40% Test

2/5
★★☆☆☆ Naja ...
xxYCTHxx April 2023

Whisky-Bewertung: Auf den Whisky hatte ich mich sehr gefreut, wurde aber enttäuscht: Die angekündigten Karibik-Fruchtnoten fehlen, das Aroma bleibt blass. Trinken lässt er sich, doch für den Preis erwarte ich mehr Tiefe – beim nächsten Mal kaufe ich lieber einen 15-jährigen Glenlivet oder Glenfiddich.

1/5
★☆☆☆☆ Nichtssagend
Tom August 2023

Der Rum duftet leicht fruchtig und überwiegend nach Alkohol, mit einem schwachen Hauch von Fruchtgeschmack. Der Abgang ist fast nicht wahrnehmbar. Weder im Geschmack noch im Geruch überzeugt dieser Rum. Für den halben Preis gibt es deutlich bessere Whiskys. Eine Enttäuschung.

5/5
★★★★★ Lecker!
TF Dezember 2024

Sehr zu empfehlen. Schmeckt fruchtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
Schottland
0,7 Liter
Speyside
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Flasche & Verpackung
Schraubverschluss
Herstellung
AB37 9DB, Ballindalloch, Banffshire, Glenlivet Distillery, Scotland
AB37 9DB, Ballindalloch, Banffshire, Glenlivet Distillery, Scotland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram