Penderyn Distillery Rich Oak 46% 0,7l Whisky

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Eiche - Vanille - cremig - sehr lang Alkoholgehalt: 46 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,90 €
Ø 27 €
25,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,90 €
Ø 27 €
25,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 27,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Penderyn RICH OAK Single Malt Welsh Whiskey 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Penderyn RICH OAK Single Malt Welsh Whiskey 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Penderyn Rich Oak - Single Malt Welsh Whisky Whiskyfass Penderyn Rich Oak - Single Malt Welsh Whisky Auf Lager 46,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
• Penderyn Gold Single Malt Welsh Whisky Rich Oak –Ausgezeichneter Whisky aus... Amazon Penderyn Gold Single Malt Welsh Whisky Rich Oak –Ausgezeichneter Whisky aus... Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Penderyn RICH OAK Single Malt Welsh Whiskey 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,90 € 39,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Penderyn Rich Oak - Single Malt Welsh Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 46,88 € 66,97 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Penderyn Rich Oak Single Malt Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 48,90 € 69,86 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Penderyn Gold Single Malt Welsh Whisky Rich Oak –Ausgezeichneter Whisky aus Wales Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € 74.27 / l Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Penderyn Gold Single Malt Welsh Whisky Rich Oak –Ausgezeichneter Whisky aus Wales Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € 74.27 / l Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Penderyn Distillery Rich Oak 46% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Werkzeugkiste November 2025

Angenehme frische Note. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tropfen
Iqman September 2025

Mmmmmm. lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Whiskey, schnelle Lieferung, vielen Dank !!!!!
Joe Juli 2025

Super Whiskey, schnelle Lieferung, vielen Dank !!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sofortige Lieferung & top Preis!
KönigvonHH Oktober 2024

perfekte Abwicklung. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Eiche, Vanille, cremig, sehr lang
46 % vol
Banane, Früchte, Guave, Mango, Pfeffer, Zimt, dunkle Schokolade, grüne Äpfel, würzig
CF44 0SX Penderyn, Penderyn - The Welsh Whisky Company, Penderyn Distillery, Vereinigtes Königreich, Wales
nein
Safran
Bourbonfass
ja
fruchtig & würzig
Eiche, Toffee, Vanille, Zimt, cremig, komplex, nussig, reich
Großbritannien
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Single Malt Whisky
Brecon Beacons
nicht getorft
Schraubverschluss
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram