Tomintoul Seiridh Oloroso Sherry Cask 40% 0,7l Whisky

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Eiche - Lakritz - Rosinen - Schokolade Alkoholgehalt: 40 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,49 €
Ø 34 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,49 €
Ø 34 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 34,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Tomintoul Seiridh - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 49,27 / l CONALCO Tomintoul Seiridh - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 49,27 / l Lieferzeit 1-3 Tage 34,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
  • Tomintoul SEIRIDH Speyside Glenlivet OLOROSO SHERRY CASK Limited Edition 40%... delicando Tomintoul SEIRIDH Speyside Glenlivet OLOROSO SHERRY CASK Limited Edition 40%... 2-4 Werktage 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
  • Tomintoul I Single Malt Scotch Whisky I Seiridh Limited Edition I Reifung in Amazon Tomintoul I Single Malt Scotch Whisky I Seiridh Limited Edition I Reifung in Nur noch 20 auf Lager (mehr ist unterwegs). 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Tomintoul Seiridh - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 49,27 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 34,49 € 49.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Tomintoul SEIRIDH Speyside Glenlivet OLOROSO SHERRY CASK Limited Edition 40% Vol. delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € 49,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Tomintoul Seiridh Oloroso Sherrry Cask 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 51,36 / whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 35,95 € 51.3571 € / l + 4,87 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
Tomintoul Seiridh Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,90 € 52,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Tomintoul I Single Malt Scotch Whisky I Seiridh Limited Edition I Reifung in Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager (mehr ist... 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Tomintoul I Single Malt Scotch Whisky I Seiridh Limited Edition I Reifung in Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager (mehr ist... 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:33 Uhr.

Tomintoul Seiridh Oloroso Sherry Cask 40% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Geschmack
Zwockel Oktober 2025

Ein sehr ausgewogener und milder Whisky für alle Fans des nicht zu torfigen Geschmacks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung für Limitierte Edition
MKMK August 2025

Toller Whisky. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Whisky
SE Juni 2025

Schöner Whisky, eher mild, kein Rauch. Fruchtige Anklänge. Ideal im Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zum Genießen!
Johannes F Januar 2025

Tolle Whiskey Sorte für erschwinglichen Preis!Sehr angenehm zu trinken, etwas milder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Eiche, Lakritz, Rosinen, Schokolade, Trockenobst, holzig, lang anhaltend, nussig, warm
40 % vol
Butterscotch, Karamell, Orange, Sultaninen, fruchtig, kandierte Nüsse
6.000
'Seiridh' ist das gälische Wort für 'Sherry'.
Ballindalloch Banffshire AB37 9AQ, Großbritannien, Tomintoul Distillery Company Ltd.
Kupfer
Bourbonfass
Oloroso Sherry Finish
transparent
limitierte Edition
ja
komplex & süßlich
Schokolade, Weihnachtsgebäck, ausgewogen, getrocknete Feige, süß, vollmundig
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Speyside
nicht getorft
Korken
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram