The Balvenie 16 Jahre French Oak Single Malt Scotch Whisky 0,7l 47,6%

Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 47,6 % vol Alter: 16 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,90 €
Ø 150 €
143,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,90 €
Ø 150 €
143,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 153,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Balvenie 16 Jahre French Oak Whisky myspirits Balvenie 16 Jahre French Oak Whisky 1 - 2 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
  • Balvenie 16 Jahre French Oak 0,7 Liter 47,6 % Vol., Grundpreis: € 221,07 /... Spirituosen-Superbillig Balvenie 16 Jahre French Oak 0,7 Liter 47,6 % Vol., Grundpreis: € 221,07 /... Lieferzeit 1-3 Werktage 154,75 € Versand kostenfrei Gesamt 154,75 € → zum Angebot
  • Balvenie Single Malt Whisky French Oak 16 Jahre Amazon Balvenie Single Malt Whisky French Oak 16 Jahre Nur noch 1 auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Balvenie 16 Jahre French Oak Whisky ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 153,90 € 219,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Balvenie 16 Jahre French Oak 0,7 Liter 47,6 % Vol., Grundpreis: € 221,07 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 154,75 € 221.0714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 154,75 € → zum Angebot
Balvenie Single Malt Whisky French Oak 16 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Balvenie Single Malt Whisky French Oak 16 Jahre Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
The Balvenie 16 Years Old French Oak 47,6% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 161,90 € 231,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 168,80 € → zum Angebot
The Balvenie 16 YO French Oak Whisky 47,6% vol. 0,70l, Grundpreis: € 235,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 164,90 € 235.5714 € / l + -3,30 € Versand Gesamt 161,60 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:06 Uhr.

The Balvenie 16 Jahre French Oak Single Malt Scotch Whisky 0,7l 47,6% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Balvenie 16 Jahre French Oak Single Malt Scotch Whisky 0,7l 47,6%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
47,6 % vol
16 Jahre
Schottland
0,7 Liter
Speyside
Eigenschaften
Gold
nicht getorft
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
AB55 4BB, Balvenie Maltings, Banffshire, Dufftown, Scotland, The Balvenie Distillery Company
22303 Hamburg, Deutschland, Gertigstraße 12-14, William Grant & Sons Deutschland GmbH
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram