Talisker Surge Single Malt Scotch Whisky 0,7l 45,8%

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 45,8 % vol Herkunftsland: Schottland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,91 €
Ø 45 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,91 €
Ø 45 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,08 €
ab 44,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Talisker SURGE Single Malt Scotch Whisky 45,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Talisker SURGE Single Malt Scotch Whisky 45,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 44,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
  • Talisker Surge Whisky 45,8% vol. 0,70l, Grundpreis: € 75,57 / l Weisshaus Shop Talisker Surge Whisky 45,8% vol. 0,70l, Grundpreis: € 75,57 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 52,90 € + 4,84 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
  • Talisker I Surge Single Malt Scotch Whisky I 700 ml Flasche I 45,80% Volume Amazon Marketplace Talisker I Surge Single Malt Scotch Whisky I 700 ml Flasche I 45,80% Volume Auf Lager 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.91 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Talisker SURGE Single Malt Scotch Whisky 45,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,91 € 64,16 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
Talisker Surge Whisky 45,8% vol. 0,70l, Grundpreis: € 75,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 52,90 € 75.5714 € / l + 4,84 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Talisker I Surge Single Malt Scotch Whisky I 700 ml Flasche I 45,80% Volume Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
Talisker Surge 0,70 L/ 45.8% vol, Grundpreis: € 88,50 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 61,95 € 88.5 € / l + 4,09 € Versand Gesamt 66,04 € → zum Angebot
Talisker Surge 0,7 Liter 45,8 % Vol., Grundpreis: € 97,26 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 68,08 € 97.2571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:40 Uhr.

Talisker Surge Single Malt Scotch Whisky 0,7l 45,8% Test

5/5
★★★★★ Die Krönung von Scotch
Alexander W August 2024

Überragender Talisker Scotch Whisky: ausgewogenes Aroma, runder Geschmack und perfekte Farbe. Vor Ort in Schottland probiert — dort deutlich teurer, online über Amazon preiswerter. Top Preis‑Leistungs‑Verhältnis und klare Kaufempfehlung für Whisky-Fans.

5/5
★★★★★ Aufregend anders! Ausgefallener Nachreifung sei Dank.
martin b Februar 2024

Ausgezeichnete Abfüllung: Taliskers Brennereicharakter wird harmonisch vom Caribbean-Rumfass ergänzt. In Nase und Gaumen kraftvoll, vollmundig, mit salzigen und süßlichen Nuancen sowie der typischen Talisker-Chili-Note. Lang anhaltender, würziger Abgang mit Pfeffer und süßem Rauch — ideal für Whisky-Fans.

5/5
★★★★★ Geschmack
Amazon Kunde August 2025

Wer Talisker mag, kann hier nichts falsch machen. Ist mittlerweile die 3. Flasche die ich mir gönne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tiptop
Cycophilipp April 2025

Top PLV, fasssstarker Talisker. Unbedingt probieren wenn man den 10 Jahre alten mag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
45,8 % vol
Schottland
0,7 Liter
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Flasche & Verpackung
Korken
Herstellung
Carbost, Großbritannien, Isle of Skye IV47 8SR, The Talisker Distillery
20539 Hamburg, Deutschland, Diageo Deutschland GmbH, Reeperbahn 1
nein
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram