Glen Scotia Double Cask Rum Cask Finish 0,7l 46% Scotch Whisky

Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 46 % vol Herkunftsland: Schottland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 29,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glen Scotia Double Cask 0,7 Liter 46 % Vol., Grundpreis: € 42,71 / l Spirituosen-Superbillig Glen Scotia Double Cask 0,7 Liter 46 % Vol., Grundpreis: € 42,71 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Glen Scotia Double Cask Rum Cask Finish - 46 % vol. (0,7 l), Grundpreis: €... Whisky-Fox Glen Scotia Double Cask Rum Cask Finish - 46 % vol. (0,7 l), Grundpreis: €... 2-4 Werktage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Glen Scotia Double Cask Rum Finish Single Malt Whisky 46° 70CL Amazon Glen Scotia Double Cask Rum Finish Single Malt Whisky 46° 70CL Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Glen Scotia Double Cask 0,7 Liter 46 % Vol., Grundpreis: € 42,71 / l ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € 42.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Glen Scotia Double Cask Rum Cask Finish - 46 % vol. (0,7 l), Grundpreis: € 42,71 Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € 42.7143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Glen scotia double cask rum finish single malt scotch whisky 0,7l Fl 46% vol., Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 34,89 € 49.8429 € / l + 9,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Glen Scotia Rum Double Cask Finished Single Malt Whisky 46% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 34,90 € 49.8571 € / l + 5,20 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Glen Scotia Double Cask Rum Finish Single Malt Whisky 46° 70CL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € 73.33 / l Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Glen Scotia Double Cask Rum Finish Single Malt Whisky 46° 70CL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € 73.33 / l Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Glen Scotia - Double Cask Rum Cask Finish - Campbeltown Single Malt... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 44,88 € 64,11 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Glen Scotia Distillery Glen Scotia Double Cask Rum Cask Finish - Campbeltown Single Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 52,90 € 75.5714 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Glen Scotia Double Cask Rum Cask Finish 0,7l 46% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Glen Scotia Double Cask Rum Cask Finish 0,7l 46%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
46 % vol
Schottland
0,7 Liter
Campbeltown
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
12 High Street, Campbeltown, Glen Scotia Distillery, PA28 6DS, Schottland
First Fill Bourbon
Rum Finish
28309 Bremen, DE, Hanseatische Weinhandelsgesellshaft mbH & Co. KG, Luks-Weiser-Straße 8
ja
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram