Glendronach Traditionally Peated 0,7l 48% Whisky

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Scotch Whiskey - Single Malt Whiskey Alkoholgehalt: 48% vol Herkunftsland: Schottland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 45,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt 48% Vol. 0,7l in delicando The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt 48% Vol. 0,7l in 2-4 Werktage 45,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• Glendronach Traditionally Peated 0,7 l, Grundpreis: € 71,29 / l Whisky-Fox Glendronach Traditionally Peated 0,7 l, Grundpreis: € 71,29 / l 2-4 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt Scotch Whisky (1 x... Amazon The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt Scotch Whisky (1 x... Auf Lager 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt 48% Vol. 0,7l in ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,90 € 65,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Glendronach Traditionally Peated 0,7 l, Grundpreis: € 71,29 / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € 71.2857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt Scotch Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,27 € 73.24 / l Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
The GlenDronach TRADITIONALLY PEATED Highland Single Malt Scotch Whisky (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,27 € 73.24 / l Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Glendronach Traditionally Peated 0,7 Liter 48 % Vol., Grundpreis: € 84,14 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 58,90 € 84.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Glendronach Traditionally Peated 0,7l 48% Test

5/5
★★★★★ Ein guter Tropfen
Steffen November 2022

Ich habe diesen Whisky mehrmals bestellt und kann ihn sehr gerne weiterempfehlen. Er überzeugt mit einer angenehmen Weichheit und einer subtilen Fruchtnote statt Rauchigkeit. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Eine Reise in die Erinnerung
Ralf a März 2022

Einer meiner Favoriten bisher - aber nicht für jeden geeignet! Abschreckender erster Eindruck, aber beim zweiten Schluck entfaltet sich das volle Potential. Rauchige Noten und harmonische Balance, für Kenner ein Genuss. Ein Hauch von Lagerfeuer und dezente Asche. Zum Verschenken weniger geeignet, aber für Liebhaber immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Genau das Richtige für einen vollendeten Abend !!
stephan l Mai 2024

Genau das Richtige um den Abend perfekt zu vollenden !!Geschmacklich ein Hit !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dawid
Kundin April 2021

Super whisky!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Scotch Whiskey, Single Malt Whiskey
Allgemeine Informationen
48% vol
Schottland
0.7 Liter
Highlands
Eigenschaften
ja
Empfehlungen und Lagerung
ja
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
pure
Herstellung
Originalabfüller
Aberdeenshire AB54 6DB, Forgue by Huntly, Glendronach Distillery, Schottland
Bourbonfass
Oloroso Sherry Finish, Pedro Ximenez Sherry Finish, Sherry Finish
ja
Weitere Eigenschaften
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram