Smokehead Terminado Tequila Cask Finish Single Malt 43% 0,7l Scotch Whisky

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky Alkoholgehalt: 43 % vol Herkunftsland: Schottland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,98 €
Ø 39 €
37,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,98 €
Ø 39 €
37,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 37,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Smokehead Tequila cask Terminado Edition 0,7l 43 vol. Whisky Islay single malt, Inn-out-shop Smokehead Tequila cask Terminado Edition 0,7l 43 vol. Whisky Islay single malt, auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 37,98 € + 9,99 € Versand Gesamt 47,97 € → zum Angebot
  • Smokehead TEQUILA CASK TERMINADO Islay Single Malt Whisky Limited Edition 43%... delicando Smokehead TEQUILA CASK TERMINADO Islay Single Malt Whisky Limited Edition 43%... 2-4 Werktage 38,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,51 € → zum Angebot
  • Smokehead Tequila Cask Terminado Islay Single Malt Scotch Whisky | Schottland... Amazon Smokehead Tequila Cask Terminado Islay Single Malt Scotch Whisky | Schottland... Auf Lager 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.98 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Smokehead Tequila cask Terminado Edition 0,7l 43 vol. Whisky Islay single malt, ✓ Bester Preis Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 37,98 € 54.2571 € / l + 9,99 € Versand Gesamt 47,97 € → zum Angebot
Smokehead TEQUILA CASK TERMINADO Islay Single Malt Whisky Limited Edition 43% Vol. delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,61 € 55,16 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 45,51 € → zum Angebot
Smokehead Tequila Cask Terminado Islay Single Malt Scotch Whisky | Schottland trifft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Smokehead Tequila Cask Terminado Islay Single Malt Scotch Whisky | Schottland trifft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Smokehead Terminado Single Malt 0,7 Liter 43%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 55,95 € 79,93 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Ian Macleod Smokehead Tequila Cask 0,70 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 79,93 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 55,95 € 79.9286 € / l + 4,27 € Versand Gesamt 60,22 € → zum Angebot
Smokehead Tequila Cask 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 85,19 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 59,63 € 85.1857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 65,53 € → zum Angebot
Smokehead Tequila Cask Single Malt 43% vol. 0,7l, Grundpreis: € 94,14 / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,90 € 94.1429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Smokehead Tequila Cask Islay Single Malt Scotch Whisky 43% vol. 700ml, Grundpreis: Maltimore maltimore.de Angebotsinfo siehe Shop 67,90 € 97 € / l + 4,54 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:34 Uhr.

Smokehead Terminado Tequila Cask Finish Single Malt 43% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Kam pünktlich und unbeschädigt an
Angelika L Februar 2026

Alles wie gewünscht Verpackung war in Ordnung Getränk schmeckt immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Stefan N Januar 2026

Schnelle Lieferung, Whisky entspricht der BeschreibungFür mich ein sehr guter Whisky, den auch meine Freunde mit Begeisterung trinken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Kenner von smokehead
thomas k November 2025

Lecker! Wer den kräftigen Geschmack mag. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Smokehead Tequila Cask
K. I September 2025

Habe diesen Whisky auf einer Messe probieren dürfen und war sofort begeistert. Einmaliges Aroma mit einer guten Prise Rauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Scotch Whisky
Allgemeine Informationen
43 % vol
Schottland
0,7 Liter
Islay
Eigenschaften
Gold
rauchig
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
amerikanische Weißeiche (Virgin Oak)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram