Kavalan Triple Sherry Cask 0,7l 40% Single Malt Whisky

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Taiwan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,39 €
ab 67,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kavalan TRIPLE SHERRY CASK Single Malt Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Kavalan TRIPLE SHERRY CASK Single Malt Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 67,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• Kavalan Triple Sherry Cask - Single Malt Whisky Whiskyfass Kavalan Triple Sherry Cask - Single Malt Whisky Auf Lager 68,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
• Kavalan TRIPLE SHERRY CASK Single Malt Whisky GB 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon Marketplace Kavalan TRIPLE SHERRY CASK Single Malt Whisky GB 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Kavalan TRIPLE SHERRY CASK Single Malt Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,90 € 97,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Kavalan Triple Sherry Cask - Single Malt Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 68,88 € 98,40 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Kavalan 088009, Kavalan Triple Sherry Cask 0.7L Whisky, Grundpreis: € 99,86 / l Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 69,90 € 99.8571 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Kavalan TRIPLE SHERRY CASK Single Malt Whisky GB 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Kavalan Triple Sherry Cask Kavalan CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 77,39 € 110,56 €/l + 10,00 € Versand Gesamt 87,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Kavalan Triple Sherry Cask 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Sehr positiv überrascht
Florian F Oktober 2024

Dieser Whisky überrascht positiv: Aroma und Geschmack überzeugen mit intensiven Noten von Rosinen und getrockneten Früchten. Im Mund zeigt er eine warme, süße Fruchtnote, die sehr harmonisch wirkt. Als Non-Age ist der Preis allerdings recht hoch, und eine dezente Alkoholnote verrät noch etwas Jugendlichkeit. Wäre er rund 15 € günstiger, hätte ich ihn vielleicht als Lieblingsflasche. Dennoch: Bei Aktionen oder im Angebot kaufe ich ihn auf jeden Fall wieder.

5/5
★★★★★ Schmeckt sehr gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Für meinen Geschmack ein sehr leckerer Whisky. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Miriam August 2025

Sehr gut verpackt für den Versand und bester Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern!
Elliver März 2025

Wahnsinnig gut für den Preis! Gewohnt hohe Qualität von Kavalan!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
Taiwan
0,7 Liter
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
China, Kavalan Distillery, No. 326, Section 2, Taiwan 264, Yilan County, Yuanshan Road, Yuanshan Township
Moscatel, Oloroso-Sherryfass, Pedro Ximenez (PX)
40212 Düsseldorf, Blumenstr. 24, DE, King Car Germany GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram