Hunter Laing Scarabus Islay Single Malt Batch Strength 0,7l 57% Whisky

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: 18 Lynedoch Crescent - Douglas House - Douglas Laing & Co. Ltd. - G3 6EQ Abgang: Torf - Zitrusfrüchte - lang anhaltend - malzig Alkoholgehalt: 57 % vol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 36,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarabus Whisky Scarabus Islay Batch Strength Single Malt Whisky 57% vol. 0,70l, Weisshaus Shop Scarabus Whisky Scarabus Islay Batch Strength Single Malt Whisky 57% vol. 0,70l, lagernd 1 36,90 € + 5,16 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
• Hunter Laing SCARABUS Islay Single Malt BATCH STRENGTH 57% Vol. 0,7l in... delicando Hunter Laing SCARABUS Islay Single Malt BATCH STRENGTH 57% Vol. 0,7l in... 2-4 Werktage 38,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• Hunter Laing SCARABUS Islay Single Malt BATCH STRENGTH 57% Volume 0,7l in... Amazon Hunter Laing SCARABUS Islay Single Malt BATCH STRENGTH 57% Volume 0,7l in... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Scarabus Whisky Scarabus Islay Batch Strength Single Malt Whisky 57% vol. 0,70l, ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 36,90 € 52.7143 € / l + 5,16 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
Hunter Laing SCARABUS Islay Single Malt BATCH STRENGTH 57% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,90 € 55,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Whisky Fox Scarabus Batch Strength Islay Single Malt Scotch Whisky 57% vol. 0,7 l, Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,80 € 59.7143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Hunter Laing Scarabus - Batch Strength - Islay Single Malt Scotch... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 42,88 € 61,26 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 48,76 € → zum Angebot
Hunter Laing & Scarabus Batch Strength - Islay Single Malt Scotch Whisky Flasche (0,7 Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 42,90 € 61.2857 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Scarabus Batch Strength 0,70 L/ 57.0% vol, Grundpreis: € 61,36 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 42,95 € 61.3571 € / l + 4,66 € Versand Gesamt 47,61 € → zum Angebot
Hunter Laing SCARABUS Islay Single Malt BATCH STRENGTH 57% Volume 0,7l in Geschenkbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € 83.41 / l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Hunter Laing SCARABUS Islay Single Malt BATCH STRENGTH 57% Volume 0,7l in Geschenkbox Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € 83.41 / l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Hunter Laing Scarabus Islay Single Malt Batch Strength 0,7l 57% Test

1/5
★☆☆☆☆ Der Artikel ist gut, der Verkäufer ist schlecht.
S. L Mai 2024

Der Artikel ist von guter Qualität, jedoch war der Verkäufer enttäuschend. Trotzdem gebe ich einen Punkt für den Artikel. Leider erhält der Verkäufer Amazon null Punkte. Der Kundenservice hat mich belogen und insgesamt hatte ich mehrere Probleme mit Amazon.

Unberechtigte Abbuchungen wurden vorgenommen, obwohl die Artikel zurückgeschickt wurden. Ich wurde vertröstet und bekam keine Erstattung. Amazon verhält sich unehrlich und betrügt Kunden. Ich werde zukünftig andere Anbieter bevorzugen, da ich festgestellt habe, dass die gleichen Artikel woanders deutlich günstiger sind. Amazon hat mein Vertrauen verloren.

5/5
★★★★★ Guter Stoff, ist aber Geschmackssache wie bei jedem Lebensmittel
robi Dezember 2025

Was soll man schreiben, die Beschreibung ist korrekt. Dem einen schmecken Birnen dem anderen Äpfel. Ich habe immer eine Flasche im Schrank :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ wer ihn mag
Kallewirsch Januar 2026

einfacher Whisky, nicht sonderlich komplex. Zum kochen / backen / mischen jedoch bestimmt gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 Lynedoch Crescent, Douglas House, Douglas Laing & Co. Ltd., G3 6EQ, Glasgow, Großbritannien
Torf, Zitrusfrüchte, lang anhaltend, malzig, rauchig
57 % vol
Leder, Meeresluft, Vanille, Zitrusfrüchte, rauchig, salzig
Holzrauch, Lakritze, Leder, Torf, Vanille, intensiv, maritim, vollmundig
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
No Age Statement Whisky, Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Islay
pur
Korken
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram