Tobermory Ledaig Rioja Cask Finish 0,7l 46,3% Single Malt Whisky

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 46,3 % vol Brennerei: Isle of Mull - Main Street - PA75 6NR - Scotland Geschenkverpackung: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,90 €
Ø 33 €
31,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,90 €
Ø 33 €
31,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 32,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ledaig SINCLAIR SERIES Rioja Cask Finish 46,3% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Ledaig SINCLAIR SERIES Rioja Cask Finish 46,3% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 32,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Ledaig Rioja Cask Finish Sinclair Series 0,7 Liter 46,3 % Vol., Grundpreis:... Spirituosen-Superbillig Ledaig Rioja Cask Finish Sinclair Series 0,7 Liter 46,3 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 35,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
• Ledaig SINCLAIR SERIES Rioja Cask Finish in Geschenkverpackung (1 x 0.7l) Amazon Ledaig SINCLAIR SERIES Rioja Cask Finish in Geschenkverpackung (1 x 0.7l) Auf Lager 39,11 € Versand kostenfrei Gesamt 39,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Ledaig SINCLAIR SERIES Rioja Cask Finish 46,3% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € 47,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Ledaig Rioja Cask Finish Sinclair Series 0,7 Liter 46,3 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 35,34 € 50.4857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
Ledaig Sinclair Series - 0,7L 46,3% vol, Grundpreis: € 50,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 35,59 € 50.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Ledaig Rioja Cask Finish - Sinclair Series - Single Malt Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 37,88 € 54,11 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 43,76 € → zum Angebot
Ledaig Rioja Cask Finish Sinclair Series 0,70 L/ 46.3% vol, Grundpreis: € 55,64 whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 38,95 € 55.6429 € / l + 4,78 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
Ledaig SINCLAIR SERIES Rioja Cask Finish in Geschenkverpackung (1 x 0.7l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,11 € 57.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,11 € → zum Angebot
Ledaig SINCLAIR SERIES Rioja Cask Finish in Geschenkverpackung (1 x 0.7l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,11 € 57.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,11 € → zum Angebot
Ledaig Sinclair Series Rioja Cask Finish Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € 57,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Tobermory LEDRC, Tobermory Ledaig Rioja Cask - Sinclair Series Single Malt Scotch Maltimore maltimore.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € 71.2857 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Tobermory Ledaig Rioja Cask Finish 0,7l 46,3% Test

5/5
★★★★★ Positiv Überrascht
Kikó Januar 2026

Dieser preiswerte Whisky hat mich positiv überrascht: fruchtig mit dezenter Rauchnote — kein 20‑Jahre-Lager nötig. Für Fans rauchiger, nicht zu schwerer Malts ideal; wer torfige Whiskys meidet, findet ihn womöglich zu intensiv. Trotzdem eine klare Empfehlung für Experimentierfreudige und Whisky‑Einsteiger.

5/5
★★★★★ Perfekte Wahl
Boris S Dezember 2025

Der Ledaig Sinclair Series Rioja Cask Finish überzeugt mit perfekter Balance: intensiver, aber angenehmer Torfrauch trifft auf dezente Rioja-Süße. Gut dosiert, ohne Dominanz eines Aromas. Vollmundig, rund und harmonisch im Abgang. Ideal für Rauchliebhaber, die eine elegante, süße Note schätzen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für Fans hochwertiger Whiskys.

5/5
★★★★★ Hab mich verliebt....
Alexander G Dezember 2022

Liebhaber von rauchigem Whisky werden den einzigartigen Geschmack dieses Rotwein-finish Whiskys lieben. Der Duft von Rotwein kombiniert mit torfigen Noten verführt die Sinne, während der erste Schluck überzeugt. Ein perfektes Geschenk für Whiskyliebhaber zu Weihnachten. Probieren Sie es selbst und lassen Sie sich von der einzigartigen Kombination überraschen!.

5/5
★★★★★ Ledaig Whisky
Gunesch E Dezember 2025

Sehr leckerer Whisky. Hab ihn mir noch einmal bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
46,3 % vol
Isle of Mull, Main Street, PA75 6NR, Scotland, Tobermory, Tobermory Distillery
ja
süß
Schottland
0,7 Liter
Single Malt Whisky
Isle of Mull
Sinclair Series

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram