Nikka Tailored Blended Whisky 43% 0,7l

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Produkttyp: Blended Whisky - No Age Statement Whisky Produkttypen: Japanischer Whisky Alkoholgehalt: 43 % vol
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
70,90 €
Ø 67 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
70,90 €
Ø 67 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 70,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Nikka THE NIKKA Tailored Premium Blended Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Nikka THE NIKKA Tailored Premium Blended Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 70,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
  • Nikka Tailored Japanese Blended Whisky 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: €... barfish Nikka Tailored Japanese Blended Whisky 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 73,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
  • NIKKA WHISKY Whisky THE NIKKA Tailored Premium Blended Whisky 43% Volume 0,7l in Amazon Marketplace NIKKA WHISKY Whisky THE NIKKA Tailored Premium Blended Whisky 43% Volume 0,7l in Nur noch 2 auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Nikka THE NIKKA Tailored Premium Blended Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,90 € 101,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Nikka Tailored Japanese Blended Whisky 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 105,57 barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 73,90 € 105.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Nikka Tailored Japanese Blended Whisky 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 107,- Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 74,90 € 107 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
NIKKA WHISKY Whisky THE NIKKA Tailored Premium Blended Whisky 43% Volume 0,7l in Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Nikka Tailored 0,70 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 121,36 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 84,95 € 121.3571 € / l + 3,40 € Versand Gesamt 88,35 € → zum Angebot
Nikka Tailored Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € 124,41 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 87,09 € 124.4143 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 94,08 € → zum Angebot
Nikka Tailored Japanese Blended Whisky 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,90 € 137,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
The Nikka Tailored Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 101,90 € 145,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 107,80 € → zum Angebot
The Nikka Tailored Japanese Blended Whisky 43% 0.7L Geschenkverpackung, Grundpreis: Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,99 € 178.5571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.

Nikka Tailored Blended Whisky 43% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Wahl- optimales Geschenk!
M.D. a Mai 2023

sehr schnelle und unkomplizierte Abwicklung/ Lieferung- wertige Verpackung. Ein besonderes Geschenk für absolut angemessenen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blended Whisky, No Age Statement Whisky
Japanischer Whisky
Allgemeine Informationen
43 % vol
Japan
0,7 Liter
Honshu
Eigenschaften
Röstaromen, Vanille, ausgewogen, feinherb, fruchtig, süßlich
Apfel, Aprikose, Honig, Schokolade, geschmeidig, helle Früchte, kandierte Orangenschalen, rund
Gold
Gebäck, Mandarine, Orange, Vanille, Zitrusschale, dunkle Schokolade, herb
leicht getorft
nein
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Flasche & Verpackung
ja
Korken
Herstellung
Originalabfüller
5-4-31, Japan, Minami-Aoyama,Minato-ku, Nikka Whisky Distilling Co. Ltd., Tokyo 107-8616
Bourbonfass, Sherryfass
Coffey Still-Verfahren, Pot-Still-Verfahren
22525 Hamburg, Borco-Marken-Import Matthiesen GmbH & Co. KG, Deutschland, Winsbergring 12-22
Gerstenmalz, Malz
nein
Weitere Eigenschaften
Blend aus in Pot Stills destillierten Malts der Brennereien Miyagiko und Yoichi sowie aus mittels Coffey Still gebranntem Grain Whisky.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram