Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 0,7l 43%

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 43 % vol Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,90 €
Ø 55 €
51,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,90 €
Ø 55 €
51,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,88 €
ab 56,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 56,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 57,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,31 € → zum Angebot
• Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon Marketplace Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox Auf Lager 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,90 € 81,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 82,01 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 57,41 € 82.0143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 63,31 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian Peat Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 92,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 64,90 € 92.7143 € / l + 4,60 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian Peat - Single Malt Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 68,88 € 98,40 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Slyrs Bavarian Peat Single Malt Whisky 0,7l 43% Test

3/5
★★★☆☆ Nicht überzeugend
Eric L Januar 2023

Die Slyrs Destillerie ist bekannt für hochwertigen deutschen Whisky, aber der SLYRS Single Malt Bavarian Peat enttäuscht aufgrund des Preises. Obwohl er torfig und süß ist, fehlt es an Aromenvielfalt und einem langanhaltenden Nachklang. Für rund 60 € gibt es bessere Whiskys auf dem Markt, was das Preis-Leistungs-Verhältnis beeinträchtigt. Trotzdem ist der Whisky trinkbar, jedoch nicht unbedingt sein Geld wert. Wer Vielfalt und ein beeindruckendes Geschmackserlebnis sucht, sollte sich nach anderen Optionen umsehen.

5/5
★★★★★ Super Whiksky
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Preis
FEE0910 Dezember 2024

Schnelle Lieferung, gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein extrem feiner Whisky
Marion M Dezember 2024

den werden wir uns wieder bestellen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
43 % vol
Deutschland
0,7 Liter
Bayern
Eigenschaften
mittel
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
83727 Schliersee, Bayrischzeller Str. 13, Deutschland, Slyrs Destillerie GmbH & Co. KG
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram