Kavalan SOLIST Manzanilla Sherry Cask 0,7l 57,8% Single Malt Whisky

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 57,8 % vol Herkunftsland: Taiwan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,00 €
Ø 300 €
284,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
299,00 €
Ø 300 €
284,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,31 €
ab 299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Kavalan 088031, Kavalan Solist Manzanilla 0.7L Whisky, Grundpreis: €... Bremer Weinkolleg Kavalan 088031, Kavalan Solist Manzanilla 0.7L Whisky, Grundpreis: €... 1 - 3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
  • Kavalan Solist Manzanilla Whisky 57,8% vol. Taiwan (1 x 0.7 l) Amazon Kavalan Solist Manzanilla Whisky 57,8% vol. Taiwan (1 x 0.7 l) Nur noch 4 auf Lager (mehr ist unterwegs). 315,99 € Versand kostenfrei Gesamt 315,99 € → zum Angebot
  • Kavalan Solist Manzanilla 0,7 Liter 58,6 % Vol., Grundpreis: € 453,71 / l Spirituosen-Superbillig Kavalan Solist Manzanilla 0,7 Liter 58,6 % Vol., Grundpreis: € 453,71 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 317,60 € Versand kostenfrei Gesamt 317,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Kavalan 088031, Kavalan Solist Manzanilla 0.7L Whisky, Grundpreis: € 427,14 / l ✓ Bester Preis Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 299,00 € 427.1429 € / l Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Kavalan Solist Manzanilla Whisky 57,8% vol. Taiwan (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager (mehr ist... 315,99 € Versand kostenfrei Gesamt 315,99 € → zum Angebot
Kavalan Solist Manzanilla Whisky 57,8% vol. Taiwan (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager (mehr ist... 315,99 € Versand kostenfrei Gesamt 315,99 € → zum Angebot
Kavalan Solist Manzanilla 0,7 Liter 58,6 % Vol., Grundpreis: € 453,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 317,60 € 453.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 317,60 € → zum Angebot
Kavalan SOLIST Manzanilla Sherry Cask 58,6% Vol. 0,7l in Holzkiste delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,31 € 470,44 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 336,21 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:40 Uhr.

Kavalan SOLIST Manzanilla Sherry Cask 0,7l 57,8% Test

5/5
★★★★★ Der Beweis, dass Alter nicht alles ist
Alexander S Juni 2024

Im Taiwan-Urlaub hatte ich das Glück, mehrere Kavalan Whiskys zu verkosten und sie mit schottischen sowie japanischen Abfüllungen zu vergleichen. Der Kavalan Manzanilla aus Manzanilla-Fässern – neben dem PX – blieb mir besonders in Erinnerung: ausgeprägte Sherry-Aromen, sehr gut eingebundener Alkohol trotz fehlender Altersangabe und ein rundes, überzeugendes Gesamtbild. Preislich ist er nicht günstig, aber im Vergleich zur Konkurrenz absolut angemessen.

3/5
★★★☆☆ Wertiges Auto...
wiesoeigentlich August 2017

schwacher Motor. Schafft die Loopings nicht, die die alten Vollplastik Rennboliden locker hinbekommen. Dabei istr nicht das Auto zu schwer, sondern der Motor zu schwach. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nein, nein, nein und nein
Amazon Kunde April 2019

Einfach nur billiger Plastikschrott. Kein Vergleich mit denen aus meiner Jugend. Finger weg!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
57,8 % vol
Taiwan
0,7 Liter
Eigenschaften
fruchtig, leicht, maritim, warm
Apfel, Kakao, Karamell, Melone, komplex, leicht, mineralisch, salzig
Melone, Minze, Orange, Vanille, ausgewogen, fruchtig, maritim, salzig
ja
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
pur, verdünnt mit Wasser
Herstellung
Kavalan Distillery
ja
Manzanilla Sherry
ja
Weitere Eigenschaften
einzeln nummeriert
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram