Glenfiddich 26 Years Grande Couronne Malt Scotch 0,7l 43,8% Whisky

Abgang: Eichenholz - geschmeidig - lang anhaltend - süß Alkoholgehalt: 43,8 % vol Alter: 26 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,90 €
Ø 480 €
479,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,90 €
Ø 480 €
479,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,90 €
ab 479,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Glenfiddich 26 Years Old GRANDE COURONNE 43,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Glenfiddich 26 Years Old GRANDE COURONNE 43,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 479,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 486,80 € → zum Angebot
  • Glenfiddich 26 YO Grand Couronne Whisky 43,8% vol. 0,70l, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Glenfiddich 26 YO Grand Couronne Whisky 43,8% vol. 0,70l, Grundpreis: €... lagernd, 24-48h Lieferzeit 499,90 € + -10,00 € Versand Gesamt 489,90 € → zum Angebot
  • Glenfiddich 26 Years Old GRANDE COURONNE 43,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon Marketplace Glenfiddich 26 Years Old GRANDE COURONNE 43,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox Nur noch 2 auf Lager 521,92 € Versand kostenfrei Gesamt 521,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479.9 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Glenfiddich 26 Years Old GRANDE COURONNE 43,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,90 € 685,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 486,80 € → zum Angebot
Glenfiddich 26 YO Grand Couronne Whisky 43,8% vol. 0,70l, Grundpreis: € 714,14 / Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 499,90 € 714.1429 € / l + -10,00 € Versand Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Glenfiddich 26 Years Old GRANDE COURONNE 43,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 521,92 € Versand kostenfrei Gesamt 521,92 € → zum Angebot
Glenfiddich 26 Jahre Grande Couronne Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 524,90 € 749,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 524,90 € → zum Angebot
Glenfiddich 26 Jahre Grande Couronne 0,7 Liter 43,8 % Vol., Grundpreis: € 784,29 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 549,00 € 784.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Glenfiddich 26 Jahre Grande Couronne Single Malt Scotch Whisky 43,8% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 549,90 € 785,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Glenfiddich 26 Years Grande Couronne + Box 700ml 43,8% Vol. Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 551,89 € 788,41 €/l Versand kostenfrei Gesamt 551,89 € → zum Angebot
Glenfiddich 26 Years Grande Couronne - Single Malt Scotch Whisky Flasche (0,7 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 566,90 € 809.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 566,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:40 Uhr.

Glenfiddich 26 Years Grande Couronne Malt Scotch 0,7l 43,8% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Glenfiddich 26 Years Grande Couronne Malt Scotch 0,7l 43,8%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eichenholz, geschmeidig, lang anhaltend, süß
43,8 % vol
26 Jahre
Eiche, Vanille, brauner Zucker, süß, ölig
5.000
Banffshire AB55 4DH, Dufftown, Keith, Schottland, The Glenfiddich Distillery
Kupfer
Eichenholzfass
Cognac Finish
limitierte Edition
ja
intensiv, komplex, weich
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Banffshire, Scotland, The Glenfiddich Distillery Dufftown
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
ja
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram