The Singleton Malt Master's Selection Single Malt 0,7l 40% Scotch Whisky

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Schottland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 23,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Singleton of Dufftown - Malt Master's Selection, Whisky, 40% Vol, 700ml Amazon The Singleton of Dufftown - Malt Master's Selection, Whisky, 40% Vol, 700ml Auf Lager 23,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Singleton Malt Master's Selection Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Singleton Malt Master's Selection Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: €... lagernd 1 23,90 € + 5,42 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
• The Singleton Dufftown MALT MASTER'S Selection Easy & Mellow 40% Vol. 0,7l delicando The Singleton Dufftown MALT MASTER'S Selection Easy & Mellow 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 24,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
The Singleton of Dufftown - Malt Master's Selection, Whisky, 40% Vol, 700ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € 34.14 / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
The Singleton of Dufftown - Malt Master's Selection, Whisky, 40% Vol, 700ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € 34.14 / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Singleton Malt Master's Selection Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 34,14 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 23,90 € 34.1429 € / l + 5,42 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
The Singleton Dufftown MALT MASTER'S Selection Easy & Mellow 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,21 € 34,59 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Singleton of Dufftown Malt Master's Selection Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 24,90 € 35,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
The Singleton of Dufftown Malt Masters Selection - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 27,99 € 39.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:21 Uhr.

The Singleton Malt Master's Selection Single Malt 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Nicht teuer aber sehr gut
JayPee April 2024

Der Singleton Whisky überzeugt mit seinem erfrischenden Zitrusaroma und leichteren Geschmack. Obwohl ich normalerweise rauchige Islay Whiskys bevorzuge, hat mich dieser Whisky positiv überrascht. Zum erschwinglichen Preis von unter 20€ ist er definitiv sein Geld wert. Ideal für den Genuss an warmen Sommerabenden.

5/5
★★★★★ Guter Whisky
Jörg P November 2023

Ich bin rundum zufrieden mit meiner Bestellung. Die Lieferung war schnell und die Ware gut verpackt. Der Whisky entsprach genau meinen Erwartungen und schmeckt hervorragend. Ich kann diesen Artikel nur weiterempfehlen und werde ihn selbst auch wieder bestellen.

Danke für den tollen Service! Mit freundlichen Grüßen, J. Pie.

5/5
★★★★★ Top Pur auf Eis oder mit Cola
Pauli Oktober 2023

Nach 15 Jahren Probe und Error habe ich endlich das perfekte Produnkt gefunden! Dank einer kostenlosen 15cl Probebestellung habe ich den idealen Geschmack entdeckt. Der Effekt setzt langsam ein und am nächsten Morgen fühlt man sich gut. Selbst nach der Hälfte der Flasche am Abend zuvor, war ich am nächsten Tag wieder fit. Vielen Dank an den Hersteller!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne die Sanften Aromen
mika100 Juli 2023

Vielleicht als "Weiberwhiskey" bezeichnet, aber das ist unwichtig. Ich liebe den Geschmack und die Schärfe von Dufftown. Perfekt für Geschenke und zum Mischen. Mit einem Spritzer Wasser perfekt. Auf jeden Fall einen Versuch wert! Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ War ein Geschenk an mich selbst
Marjan Dezember 2022

Der Geschmack dieses Produkts ist einfach einzigartig und köstlich. Die robuste und hochwertige Verpackung macht es zum perfekten Geschenk. Der erschwingliche Preis und das Schnäppchen in der Black Friday Woche waren für mich ebenfalls ein großer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Guter Einsteiger Whisky
Inge Februar 2021

Der Single Malt aus Dufftown ist ein kräftiger und bitterer Whisky, der ideal ist, um mit oder nach einem Dessert zu genießen. Die Kombination aus Kaffeenoten verleiht dem Geschmack eine angenehme Balance und eignet sich perfekt als Abschluss eines Essens. The Singleton of Dufftown ist ein exzellenter Digestif, der auch nach einigen Stunden noch hervorragend schmeckt.

Seine geschmeidige Textur macht ihn besonders süffig, daher empfiehlt es sich, immer eine zweite Flasche parat zu haben, besonders wenn man Gäste erwartet. Ein Genuss, den man sich nicht entgehen lassen sollte!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
Schottland
0,7 Liter
Eigenschaften
Vanille, lang
Apfel, Marzipan, Pfeffer, buttrig, weich
gold
Birne, Toffee, Vanille, leicht, süß, ölig
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
Dufftown Distillery

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram