Kilchoman Port Cask Matured Limited Edition 2024 0,7l 50% Whisky

• Dieser 6-jährige Single Malt besticht durch seine außergewöhnliche Reifung in Portweinfässern, die ihm ein komplexes Aromenprofil verleiht.
• Mit einem Alkoholgehalt von 50% entfaltet sich ein kraftvoller Geschmack, der Kenner mit seiner Intensität beeindruckt.
• Die Aromenvielfalt reicht von fruchtigen Noten wie Feige und roten Beeren bis hin zu würzigen Akzenten von Zimt und Paprika.
• Im Geschmack offenbaren sich Nuancen von Erdbeere und Tabak, die harmonisch mit rauchigen Holzkohle-Noten verschmelzen.
• Als limitierte Edition abgefüllt, präsentiert sich dieser Whisky in einer edlen Geschenkverpackung - ideal für Sammler und Genießer.
• Natürlich und ohne Farbstoffe abgefüllt, nicht kühlgefiltert und in Fassstärke, bewahrt dieser Whisky seinen authentischen Charakter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,94 €
Ø 70 €
69,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,94 €
Ø 70 €
69,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,50 €
ab 69,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kilchoman 2018 Ruby Port Cask + OHNE GP + Vollreifung 2024 Edition 0.7l 50 %... Inn-out-shop Kilchoman 2018 Ruby Port Cask + OHNE GP + Vollreifung 2024 Edition 0.7l 50 %... auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 69,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,84 € → zum Angebot
• Kilchoman PORT CASK MATURED Single Malt Scotch Whisky Limited Edition 2024 50%... delicando Kilchoman PORT CASK MATURED Single Malt Scotch Whisky Limited Edition 2024 50%... 2-4 Werktage 76,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• Kilchoman Port Cask Matured Edition 2024 Islay Whisky 50% vol. 0,70l,... Weisshaus Shop Kilchoman Port Cask Matured Edition 2024 Islay Whisky 50% vol. 0,70l,... lagernd 1 84,90 € + 4,20 € Versand Gesamt 89,10 € → zum Angebot
• Kilchoman Port Cask 2024 100% fully Ruby Port Casks Limited Edition Islay... Amazon Marketplace Kilchoman Port Cask 2024 100% fully Ruby Port Casks Limited Edition Islay... 94,86 € Versand kostenfrei Gesamt 94,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.94 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Kilchoman 2018 Ruby Port Cask + OHNE GP + Vollreifung 2024 Edition 0.7l 50 % scotch ✓ Bester Preis Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 69,94 € 99.9143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 75,84 € → zum Angebot
Kilchoman PORT CASK MATURED Single Malt Scotch Whisky Limited Edition 2024 50% Vol. delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,90 € 109,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Kilchoman Port Cask Matured Edition 2024 Islay Whisky 50% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 84,90 € 121.2857 € / l + 4,20 € Versand Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Kilchoman Port Cask Matured 2024 Islay Single Malt Scotch Whisky 50% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,90 € 125,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Kilchoman Port Cask Matured - 2024 Edition - Islay Single Malt... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 88,88 € 126,97 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Kilchoman Port Cask 2024 100% fully Ruby Port Casks Limited Edition Islay Single Malt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,86 € Versand kostenfrei Gesamt 94,86 € → zum Angebot
Kilchoman KILPO24, Kilchoman Port Cask Matured 2024 Islay Single Malt Whisky 50% vol. Maltimore maltimore.de Angebotsinfo siehe Shop 97,90 € 139.8571 € / l + 3,94 € Versand Gesamt 101,84 € → zum Angebot
Whisky Fox Kilchoman Port Cask Finish - Limited Edition 2024 50% vol. 0,7l, Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,50 € 140.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 98,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.

Testbericht Kilchoman Port Cask Matured Limited Edition 2024 0,7l 50%

Kilchoman Port Cask Matured Limited Edition 2024 0,7l 50% - Ein rauchig-fruchtiges Geschmackserlebnis

Entdecken Sie die exquisite Harmonie zwischen Rauch und Frucht in diesem außergewöhnlichen Single Malt. Der limitierte Islay Whisky präsentiert sich mit einer faszinierenden Aromenfülle von reifen Beeren bis hin zu subtilen Rauchnoten. Seine sechsjährige Reifung in sorgfältig ausgewählten Portweinfässern verleiht ihm eine einzigartige Komplexität, die Genießer begeistern wird. Die goldene Farbe und der kräftige Alkoholgehalt von 50% unterstreichen den Charakter dieses besonderen Scotch.

Gaumenfreude mit Tiefgang und Finesse

Am Gaumen entfaltet dieser edle Tropfen sein volles Potenzial. Süße Erdbeernoten treffen auf würzigen Tabak, während ein Hauch von Zimt und Zitrus für eine angenehme Frische sorgt. Die charakteristische Rauchigkeit von Islay-Whiskys wird durch fruchtige Aromen von Feigen und roten Beeren elegant ausbalanciert. Diese Kombination schafft ein faszinierendes Geschmackserlebnis, das lange nachhallt und zum genussvollen Verkosten einlädt.

Kilchoman Port Cask Matured Limited Edition 2024 0,7l 50% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kilchoman Port Cask Matured Limited Edition 2024 0,7l 50%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Originalabfüller
rauchig, süß
2024
50 % vol
6 Jahre
Feige, Paprika, Rauch, Zimt, Zitrus, fruchtig, rote Beeren
Argyll, Isle of Islay, Kilchoman Distillery, PA49 7UT Bruichladdich, Rockside Farm, Vereinigtes Königreich
ja
2-fach
Ocker
Portweinfass
limitierte Edition
ja
Erdbeere, Holzkohle, Tabak, rauchig
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Islay
gemälzte Gerste
pur
Korken
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram