Woodford Reserve Batch Proof Master's Collection 2024 0.7l 62.3% Whisky

• Genießen Sie einen außergewöhnlichen Whisky mit beeindruckenden 62,3% vol, der intensive Geschmackserlebnisse verspricht.
• Dieser amerikanische Whisky vereint meisterhaft die Aromen von Gerste, Mais und Roggen zu einem komplexen Geschmacksprofil.
• Die Cask Strength Abfüllung garantiert ein authentisches Genusserlebnis direkt aus dem Fass ohne Verdünnung.
• Mit seiner limitierten Auflage von 2024 präsentiert sich dieser Whisky als besondere Rarität für Kenner und Sammler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 139,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woodford Reserve Batch Proof 124.7 - Premium Whiskey - Geschenkempfehlung - Ein... Amazon Woodford Reserve Batch Proof 124.7 - Premium Whiskey - Geschenkempfehlung - Ein... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Woodford Reserve Batch Proof 124,7 - Master's Collection - Kentucky... Whiskyfass Woodford Reserve Batch Proof 124,7 - Master's Collection - Kentucky... Auf Lager 149,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 155,76 € → zum Angebot
• Woodford Reserve 124.7 Batch Proof Bourbon Whiskey myspirits Woodford Reserve 124.7 Batch Proof Bourbon Whiskey 1 - 2 Tage 149,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Woodford Reserve Batch Proof 124.7 - Premium Whiskey - Geschenkempfehlung - Ein Mix ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € 199.99 / l Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Woodford Reserve Batch Proof 124.7 - Premium Whiskey - Geschenkempfehlung - Ein Mix Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € 199.99 / l Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Woodford Reserve Batch Proof 124,7 - Master's Collection - Kentucky... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 149,88 € 214,11 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 155,76 € → zum Angebot
Woodford Reserve 124.7 Batch Proof Bourbon Whiskey myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 149,99 € 214,27 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Woodford Reserve Batch Proof Master's Collection 2024 0.7l 62.3%

Ein Meisterwerk amerikanischer Brennkunst

Der Woodford Reserve Batch Proof Master"s Collection 2024 0.7l 62.3% präsentiert sich als Krönung der Destillierkunst aus Kentucky. Dieser exklusive American Whisky vereint Tradition und Innovation in einem Glas. Mit seinem beeindruckenden Alkoholgehalt von 62,3% Vol. verspricht er ein intensives Geschmackserlebnis für anspruchsvolle Genießer. Die limitierte Edition aus der renommierten Woodford Reserve Distillery steht für höchste Qualität und unverfälschten Charakter.

Komplexität und Kraft in Perfektion

Dieser hochprozentige Whisky besticht durch seine außergewöhnliche Komplexität. Die sorgfältig ausgewählte Mischung aus Gerste, Mais und Roggen verleiht ihm ein vielschichtiges Aromaprofil. Im Gaumen entfaltet sich eine perfekte Balance zwischen kraftvoller Intensität und feinen Nuancen. Die Abfüllung in Fassstärke bewahrt die volle Bandbreite der Aromen und ermöglicht es Kennern, die Tiefe und Reinheit des Destillats in seiner ursprünglichsten Form zu erleben.

Woodford Reserve Batch Proof Master's Collection 2024 0.7l 62.3% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woodford Reserve Batch Proof Master's Collection 2024 0.7l 62.3%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
62,3 % vol
7785 McCracken Pike, KY 40383, Vereinigte Staaten, Versailles, Woodford Reserve Distillery
ja
USA
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
20354 Hamburg, Brown-Forman Deutschland GmbH, Dammtorwall 7, Deutschland
American Whisky
Tennessee
Gerste, Mais, Roggen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram