Slyrs Bavarian Rye Whisky 41% 0,7l

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus 100% Roggen destilliert und drei Jahre gereift, entwickelt dieser Whisky ein komplexes Aromenprofil mit Noten von Vanille, Zimt und reifen Früchten.
• Der Alkoholgehalt von 41% sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Kraft und Geschmeidigkeit, die den vollmundigen Charakter unterstreicht.
• Im Geschmack offenbaren sich feinwürzige Nuancen von Piment und Süßholz, gepaart mit einem Hauch von Holz und fruchtiger Süße.
• Der lang anhaltende Abgang wird von würzigen Pfeffer- und Zimtnoten getragen, die das Geschmackserlebnis perfekt abrunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,90 €
Ø 40 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,90 €
Ø 40 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,88 €
ab 40,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Slyrs Bavarian Rye Whisky 41% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Slyrs Bavarian Rye Whisky 41% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 40,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• Slyrs Rye Whisky 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 62,71 / l Weisshaus Shop Slyrs Rye Whisky 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 62,71 / l lagernd 1 43,90 € + 5,02 € Versand Gesamt 48,92 € → zum Angebot
• SLYRS Bavarian RYE Whisky 41% vol. 0,7 l in Geschenkverpackung Amazon SLYRS Bavarian RYE Whisky 41% vol. 0,7 l in Geschenkverpackung Auf Lager 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Slyrs Rye Whisky myspirits Slyrs Rye Whisky 1 - 2 Tage 44,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Slyrs Bavarian Rye Whisky 41% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,90 € 58,43 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Slyrs Rye Whisky 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 62,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 43,90 € 62.7143 € / l + 5,02 € Versand Gesamt 48,92 € → zum Angebot
SLYRS Bavarian RYE Whisky 41% vol. 0,7 l in Geschenkverpackung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,79 € 63.99 / l Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
SLYRS Bavarian RYE Whisky 41% vol. 0,7 l in Geschenkverpackung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,79 € 63.99 / l Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Slyrs Rye Whisky myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 44,79 € 63,99 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian Rye Whisky 0,7 Liter 41 % Vol., Grundpreis: € 64,14 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € 64.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian RYE Whisky 0,70 L/ 41.0% vol, Grundpreis: € 65,64 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 45,95 € 65.6429 € / l + 4,57 € Versand Gesamt 50,52 € → zum Angebot
Slyrs Rye - Bavarian Rye Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 47,88 € 68,40 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 53,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Slyrs Bavarian Rye Whisky 41% 0,7l

Slyrs Bavarian Rye Whisky 41% 0,7l: Ein Meisterwerk aus Oberbayern

Der Slyrs Bavarian Rye Whisky 41% 0,7l ist ein herausragender Vertreter der deutschen Whisky-Kultur. Hergestellt in der renommierten Slyrs Destillerie GmbH & Co. KG in Schliersee, besticht dieser Whisky durch seine goldgelbe Farbe und seine komplexen Aromen. Mit einem Alkoholgehalt von 41% vol und einer Reifezeit von 3 Jahren bietet er ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Rye Whisky überzeugt durch eine harmonische Kombination von Gewürzen, Pfeffer, Vanille und Zimt. Die fruchtigen Noten reifer Früchte ergänzen das Geschmacksprofil perfekt. Im Abgang entfalten sich lang anhaltende Gewürznoten, die durch Pfeffer und Zimt abgerundet werden. Die feinwürzigen und holzigen Geschmacksrichtungen machen diesen Whisky zu einem vollmundigen Genuss.

Slyrs Bavarian Rye Whisky 41% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Warum verschenken...
Elmar Juli 2021

Der Whiskey aus dem Preissegment ist einfach köstlich im Geschmack. Mit fruchtig-aromatischer Note und einem cremigen, sanften Abgang ist er definitiv empfehlenswert. Für etwas Besseres müsste man schon tiefer in die Tasche greifen. Aber warum, wenn dieser Geschmack schon so gut ist?.

5/5
★★★★★ Perfekt an Sommerabenden
Fred_Feinbein Oktober 2020

Die Slyrs Whiskys haben mich normalerweise nicht überzeugt, aber dieser hat mich wirklich überrascht. Leicht und würzig im Geschmack. Perfekt für den Sommer, auch mit einem großen Eiswürfel. Würde ich definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Lecker
Sebastian Z Juli 2024

Whisky ist immer Geschmacksache, weshalb eine Rezension schwierig ist. Ich mag diesen RYE von Slyrs sehr gerne. Mir gefällt der milde Geschmack gepaart mit dem doch starken Charakter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ flasche sieht gut aus
Wolf Dezember 2023

schmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Gewürze, Pfeffer, Zimt, lang anhaltend
41 % vol
3 Jahre
Gewürze, Pfeffer, Vanille, Zimt, fruchtig, reife Früchte
83727 Schliersee, Bayrischzeller Str. 13, Deutschland, Slyrs Destillerie GmbH & Co. KG
Goldgelb, Safran
ja
fruchtig & würzig
Piment, Süßholz, Vanille, feinwürzig, fruchtig, holzig, vollmundig, würzig
Deutschland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Rye Whiskey
Oberbayern
Roggen
nicht getorft
als Cocktailbasis, on the rocks, pur
Korken
Quellwasser
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram