Heaven's Door Double Barrel Whiskey 0,7l 50% Bourbon Whiskey

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 50% vol Alkoholgehalt sorgt für eine kräftige Geschmacksintensität und harmonische Balance der Aromen.
• Doppelte Fasslagerung in Bourbonfässern und Virgin Oak aus amerikanischer Weißeiche verleiht eine vielschichtige Geschmackstiefe.
• Das Bouquet entfaltet Noten von Eiche, Honig und Karamell, abgerundet durch subtile Tabak- und Vanillearomen.
• Am Gaumen präsentieren sich Geschmacksnuancen von braunem Zucker, Muskat und Nelke, ergänzt durch frische Zitrusnoten.
• Der langanhaltende Abgang beeindruckt mit einer komplexen Mischung aus würzigen und rauchigen Noten sowie einem Hauch von Vanille.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
36,50 €
Ø 44 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
36,50 €
Ø 44 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
ab 36,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heaven's Door 081062, Heaven's Door Double Barrel Whiskey 0.7L Whisky,... Bremer Weinkolleg Heaven's Door 081062, Heaven's Door Double Barrel Whiskey 0.7L Whisky,... 1 - 3 Tage 36,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
• Heavens Door Heaven's Door Double Barrel Whiskey 0,7l 50% vol. Bob Dylon... Inn-out-shop Heavens Door Heaven's Door Double Barrel Whiskey 0,7l 50% vol. Bob Dylon... auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 44,44 € + 9,99 € Versand Gesamt 54,43 € → zum Angebot
• Heaven's Door DOUBLE BARREL WHISKEY 50% Vol. 0,7l delicando Heaven's Door DOUBLE BARREL WHISKEY 50% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 48,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
• Bob Dylan Heavens Door Double Barrel Whisky 0,7L (50% Vol) Bob Dylans Whisky... Amazon Marketplace Bob Dylan Heavens Door Double Barrel Whisky 0,7L (50% Vol) Bob Dylans Whisky... Auf Lager 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Heaven's Door 081062, Heaven's Door Double Barrel Whiskey 0.7L Whisky, Grundpreis: ✓ Bester Preis Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 36,50 € 52.1429 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Heavens Door Heaven's Door Double Barrel Whiskey 0,7l 50% vol. Bob Dylon Straight Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 44,44 € 63.4857 € / l + 9,99 € Versand Gesamt 54,43 € → zum Angebot
Heaven's Door DOUBLE BARREL WHISKEY 50% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,51 € 69,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
Heaven ́s Door Double Barrel Whiskey Heaven ́s Door CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 51,69 € 73,84 €/l + 10,00 € Versand Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Bob Dylan Heavens Door Double Barrel Whisky 0,7L (50% Vol) Bob Dylans Whisky Knockin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Heaven’s Door Double Barrel Whiskey Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 64,44 € 92,06 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Heavens Door Whiskey Heavens Door Double Barrel Whiskey 0,7 Liter 50 % Vol., Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 66,90 € 95.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Heaven's Door Bob Dylan | Double Barrel Whiskey, Grundpreis: € 127,86 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 89,50 € 127.8571 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 96,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Heaven's Door Double Barrel Whiskey 0,7l 50%

Heaven"s Door Double Barrel Whiskey 0,7l 50%: Ein Meisterwerk der Destillation

Der Heaven"s Door Double Barrel Whiskey 0,7l 50% ist ein herausragender Bourbon Whiskey, der durch seine doppelte Fassreifung in amerikanischer Weißeiche und Bourbonfässern besticht. Mit einem Alkoholgehalt von 50% vol und einer kupferfarbenen Erscheinung bietet dieser Whiskey ein intensives Geschmackserlebnis, das sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert.

Vielschichtige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Whiskey überzeugt durch eine komplexe Aromenvielfalt, die von Eiche, Honig, Karamell, Tabak und Vanille geprägt ist. Im Geschmack entfalten sich Noten von Eiche, Karamell, Muskat, Nelke, Pfeffer und Zitrusfrüchten, die ein vollmundiges und würziges Profil ergeben. Besonders hervorzuheben ist der langanhaltende Abgang, der durch Gewürze, Vanille und eine rauchige Note abgerundet wird.

Heaven's Door Double Barrel Whiskey 0,7l 50% Test

5/5
★★★★★ Kraftvoll, Ausgewogen ein Schmeichler
M. E Mai 2021

Ich kaufe normalerweise keine Whiskys von Prominenten, aber dieser hat mich überzeugt. Voluminös und ölig, mit Noten von karamellisiertem braunen Zucker, Zitrusfrüchten, würzigem Eichenholz und Vanille. Er hat eine kräftige Präsenz und zugleich milde, sanfte Nuancen. Mir gefällt er sehr gut.

5/5
★★★★★ Name ist Programm
Susanne K Februar 2022

Sehr fein, wie auch die weiteren Sorten! Ein wirklich feiner US-Whisky für Fans und Kenner - unbedingt probieren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bourbon Whiskey
Allgemeine Informationen
50% vol
USA
0.7 Liter
Eigenschaften
Gewürze, Vanilla, langanhaltend, rauchig, würzig
Eiche, Honig, Karamell, Tabak, Vanille, kräftig
Kupfer
Eiche, Karamell, Muskat, Nelke, Pfeffer, Zitrusfrüchte, brauner Zucker, vollmundig, würzig
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
Bourbonfass, amerikanische Weißeiche (Virgin Oak)
Weitere Eigenschaften
20, 53340 Meckenheim, Deutschland
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram