Glencadam American Oak Reserve 0,7 40% Scotch Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Schottland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,49 €
Ø 31 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,49 €
Ø 31 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 31,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glencadam American Oak Reserve 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 44,99 / l whiskyworld Glencadam American Oak Reserve 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 44,99 / l Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 31,49 € + 5,01 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• Glencadam American Oak Reserve - Bourbon Barrel Matured - Small... Whiskyfass Glencadam American Oak Reserve - Bourbon Barrel Matured - Small... Auf Lager 31,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
• Glencadam Small Batch AMERICAN OAK Reserve Bourbon Barrel Matured 40% Vol. 0,7l... Amazon Marketplace Glencadam Small Batch AMERICAN OAK Reserve Bourbon Barrel Matured 40% Vol. 0,7l... Auf Lager 35,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Glencadam American Oak Reserve 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 44,99 / l ✓ Bester Preis whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 31,49 € 44.9857 € / l + 5,01 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Glencadam American Oak Reserve - Bourbon Barrel Matured - Small... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 31,88 € 45,54 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Glencadam Small Batch AMERICAN OAK Reserve Bourbon Barrel Matured 40% Vol. 0,7l in delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € 47,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Glencadam Distillery Glencadam American Oak Reserve - Highland Single Malt Scotch Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 34,90 € 49.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Glencadam Small Batch AMERICAN OAK Reserve Bourbon Barrel Matured 40% Vol. 0,7l in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Glencadam American Oak Reserve 0,7 40% Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Stefan Januar 2025

Der Highlander entwickelt ein Aroma von Vanillig und süß nach Buttercreme mit fruchtigen Anklängen von Obst und RosinenSehr geil und vor allem sehr günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
Schottland
0,7 Liter
Speyside
Eigenschaften
süß
Rosinen, buttrig, süßlich
fruchtig & süß
Apfel, Birne, Honig, Mokka, Zitronenschale, geröstete Kastanie
Herstellung
Angus, DD9 7PA Brechin, Glencadam Distillery,Angus Dundee Distillers, Vereinigtes Königreich
nein
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
28816 Stuhr, Deutschland, Kirsch Import e.K., Mackenstedter Str. 7
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram