Westward American Single Malt Whiskey 0,7l 45% Single Malt Whisky

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser Single Malt Whisky vereint amerikanische Handwerkskunst mit 45% Alkoholgehalt für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis.
• Hergestellt in der Westward Whiskey Brennerei in Portland, Oregon, verkörpert er den innovativen Geist der amerikanischen Whiskyproduktion.
• Die 0,7 Liter Flasche bietet reichlich Genuss für Kenner und Entdecker der vielfältigen Whisky-Welt.
• Sorgfältige Lagerung unter kühlen, trockenen und lichtgeschützten Bedingungen gewährleistet optimale Qualität und Aromenfülle.
• Dieser American Whisky repräsentiert die Handwerkskunst und Tradition der aufstrebenden US-Whiskykultur in jedem Tropfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,21 €
Ø 53 €
51,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,21 €
Ø 53 €
51,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 51,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westward American Single Malt Whiskey 45% Vol. 0,7l delicando Westward American Single Malt Whiskey 45% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 51,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,11 € → zum Angebot
• Westward Whiskey | American Single Malt Whiskey | Gold At The San Francisco... Amazon Westward Whiskey | American Single Malt Whiskey | Gold At The San Francisco... Auf Lager 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• Westward American Single Malt Whiskey 0,7l, Grundpreis: € 92,71 / l Captain Scotch Westward American Single Malt Whiskey 0,7l, Grundpreis: € 92,71 / l 2-3 Werktage 64,90 € + 4,69 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
• Westward American Single Malt Whiskey 700ml 45% vol., Grundpreis: € 92,71... Maltimore Westward American Single Malt Whiskey 700ml 45% vol., Grundpreis: € 92,71... siehe Shop 64,90 € + 4,60 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.21 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Westward American Single Malt Whiskey 45% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,21 € 73,16 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 58,11 € → zum Angebot
Westward Whiskey | American Single Malt Whiskey | Gold At The San Francisco World Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,40 € 87.71 / l Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Westward Whiskey | American Single Malt Whiskey | Gold At The San Francisco World Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,40 € 87.71 / l Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Westward American Single Malt Whiskey 0,7l, Grundpreis: € 92,71 / l Captain Scotch Captain Scotch Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,90 € 92.7143 € / l + 4,69 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Westward American Single Malt Whiskey 700ml 45% vol., Grundpreis: € 92,71 / l Maltimore maltimore.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € 92.7143 € / l + 4,60 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Westward American Single Malt Whiskey 0,7l 45%

Westward American Single Malt Whiskey 0,7l 45% – Einzigartiger Genuss aus den USA

Der Westward American Single Malt Whiskey 0,7l 45% ist ein herausragender Vertreter der amerikanischen Whiskykultur. Hergestellt in der renommierten Brennerei Westward Whiskey in Portland, Oregon, überzeugt dieser Single Malt durch seine hohe Qualität und seinen unverwechselbaren Geschmack. Mit einem Alkoholgehalt von 45% vol bietet er ein intensives und dennoch ausgewogenes Geschmackserlebnis.

Herkunft und Herstellung

Dieser Single Malt Whisky stammt aus den USA und wird in der Westward Whiskey Brennerei in Portland, Oregon, produziert. Die Brennerei ist bekannt für ihre handwerkliche Herstellung und die Verwendung hochwertiger Zutaten. Der Whisky reift in speziell ausgewählten Fässern, die ihm seine charakteristische Note verleihen.

Westward American Single Malt Whiskey 0,7l 45% Test

5/5
★★★★★ Toller Whisky / super Geschenk
Frederik B April 2022

Ich habe diesen Whisky als Geschenk für einen Freund gekauft und wir waren begeistert. Die edle Flasche ist ein echter Blickfang und der Whisky im Inneren einfach nur köstlich. Mild und dennoch charaktervoll – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Single Malt
Andreas W Januar 2022

Dieses Stöffche aus den USA hat mich als Islay Liebhaber positiv überrascht. Es hat einen starken Charakter und ist definitiv empfehlenswert für diejenigen, die etwas Neues probieren oder verschenken möchten. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Good whiskey from Portland, Oregon.
Reima C Mai 2023

Westward's long and low temperature fermentation gives the whiskey flavor and substance. Spicy and rich in taste. Great whiskey from Portland, Oregon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Single Malt Whisky
American Whisky
Allgemeine Informationen
45 % vol
USA
0,7 Liter
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
OR 97214, Portland, USA, Westward Whiskey 65 SE Washington St.
28816 Stuhr, DE, Kirsch Whisky Service GmbH, Mackenstedter Str. 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram