Jameson Caskmakes IPA Edition 40% 0,7l Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Getreide - frisch - fruchtig - lang anhaltend Alkoholgehalt: 40 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
ab 21,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jameson Irish Whiskey Caskmates IPA Edition 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis:... Spirituosen-Superbillig Jameson Irish Whiskey Caskmates IPA Edition 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 21,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Jameson Caskmates IPA Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 32,71 / l Weisshaus Shop Jameson Caskmates IPA Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 32,71 / l lagernd 1 22,90 € + 5,44 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
• Jameson CASKMATES Triple Distilled Irish Whiskey IPA EDITION 40% Vol. 0,7l delicando Jameson CASKMATES Triple Distilled Irish Whiskey IPA EDITION 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 22,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Jameson Irish Whiskey Caskmates IPA Edition 0,7 Liter 40% Vol. Amazon Marketplace Jameson Irish Whiskey Caskmates IPA Edition 0,7 Liter 40% Vol. 23,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
Varianten: Jameson Caskmakes IPA Edition 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Jameson Irish Whiskey Caskmates IPA Edition 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 21,90 € 31.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Jameson Caskmates IPA Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 32,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 22,90 € 32.7143 € / l + 5,44 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
Jameson CASKMATES Triple Distilled Irish Whiskey IPA EDITION 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,90 € 32,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Jameson Irish Whiskey Caskmates IPA Edition 0,7 Liter 40% Vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
Jameson Caskmates IPA Edition - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 36,41 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 25,49 € 36.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:26 Uhr.

Jameson Caskmakes IPA Edition 40% 0,7l Test

3/5
★★★☆☆ Nett gedacht, aber nicht sehr gut gelungen
Anjum H Juni 2023

Eine interessante Alternative. Bleibe dann aber doch lieber beim Original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Getreide, frisch, fruchtig, lang anhaltend, weich
40 % vol
Grapefruit, Hopfen, floral, frisch, holzig, nussig, würzig
Irish Distillers
3-fach
Gold
Eichenholzfass
Gewürze, süßlich, würzig
Irland
Pot-Still
1 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Irish Whiskey
Midleton
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram