Bowsaw Straight Rye Small Batch American Whiskey 0,7l 40% Whisky

• In New York City destilliert, reift dieser Small Batch Whiskey 4 Jahre lang für ein goldenes Erscheinungsbild und vielschichtige Aromen.
• Das würzige Geschmacksprofil wird von Noten aus Muskat und Nelke geprägt, abgerundet durch subtile Vanille-Süße.
• Mit 40% Alkoholgehalt bietet er einen ausgewogenen Charakter, der sowohl pur als auch in Cocktails überzeugt.
• Der lange, weiche Abgang mit einer Schärfenote unterstreicht die handwerkliche Qualität und Sorgfalt in der Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,61 €
Ø 31 €
29,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,61 €
Ø 31 €
29,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,16 €
ab 29,61 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bowsaw STRAIGHT RYE Small Batch American Whiskey 40% Vol. 0,7l delicando Bowsaw STRAIGHT RYE Small Batch American Whiskey 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 29,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
• Bowsaw Rye Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 47,- / l Weisshaus Shop Bowsaw Rye Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 47,- / l lagernd 1 32,90 € + 5,24 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• Bowsaw STRAIGHT RYE Small Batch American Whiskey 40% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Bowsaw STRAIGHT RYE Small Batch American Whiskey 40% Vol. 0,7l Auf Lager 39,16 € Versand kostenfrei Gesamt 39,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.61 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Bowsaw STRAIGHT RYE Small Batch American Whiskey 40% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,61 € 42,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Bowsaw Rye Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 47,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 32,90 € 47 € / l + 5,24 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
Bowsaw STRAIGHT RYE Small Batch American Whiskey 40% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,16 € Versand kostenfrei Gesamt 39,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht Bowsaw Straight Rye Small Batch American Whiskey 0,7l 40%

Bowsaw Straight Rye Small Batch American Whiskey 0,7l 40% - Ein Meisterwerk der Destillierkunst

Entdecken Sie die Quintessenz amerikanischer Whiskey-Tradition in einem Glas. Dieser exquisite Rye Whiskey verkörpert die Essenz handwerklicher Perfektion und bietet Kennern ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis. Mit seiner goldenen Farbe und dem komplexen Aromenprofil lädt er ein, in die Welt der Premium-Spirituosen einzutauchen. Jeder Schluck offenbart die Sorgfalt und Expertise, die in die Herstellung dieses bemerkenswerten Getränks geflossen sind.

Charaktervolle Aromenvielfalt für anspruchsvolle Gaumen

Der Gaumen wird von einer faszinierenden Komposition aus würzigen und süßen Noten verwöhnt. Die Basis bildet ein kräftiger Roggencharakter, der sich harmonisch mit Anklängen von Vanille und Muskat verbindet. Die Komplexität des Geschmacksprofils entfaltet sich langsam und offenbart Nuancen von Nelke, die dem Whiskey eine zusätzliche Tiefe verleihen. Diese ausgewogene Mischung spricht sowohl Einsteiger als auch erfahrene Whiskey-Enthusiasten an und bietet ein rundes, vollmundiges Trinkerlebnis.

Bowsaw Straight Rye Small Batch American Whiskey 0,7l 40% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bowsaw Straight Rye Small Batch American Whiskey 0,7l 40%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lang anhaltend, scharf, weich
40 % vol
4 Jahre
Vanille, süß
1 Rockerfeller Plaza, Kirker Greer Spirits USA, New York City, USA
Gold
würzig & komplex
Muskat, Nelke, komplex, rund, würzig
USA
Small Batch
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
9811 GA Groningen, Hereplein 4, Niederlande, Square Dranken Nederland BV
Rye Whiskey
American Whisky
Roggen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram