Jack Daniel's Legacy Edition No.3 0,7l 43% Whisky
-
Günstigster Preis
Jack Daniels Legacy Edition 3 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 37,97 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 26,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
-
Jack Daniels Old No. 7 Legacy Edition 3 - Tennessee Whiskey Auf Lager 27,77 € + 5,88 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
-
Brown Forman Jack Daniels Legacy Edition Tennessee Whiskey Flasche (0,7 Liter),
1-2 Tage
31,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 38,80 €
→ zum Angebot
-
Jack Daniel's Sour Mash Tennessee Whiskey LEGACY EDITION No. 3 - GREY DESIGN...
Auf Lager
36,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jack Daniel's Legacy Edition No.3 0,7l 43% Test
Dieser Whiskey eignet sich perfekt als Geschenk, bei dem die Qualität immer überzeugt. Obwohl ich selbst kein Whiskey-Fan bin, kam er bei den Beschenkten immer gut an. Geschmäcker sind bekanntlich verschieden, daher lasse ich diese Eigenschaft außer Acht in meiner Bewertung. Ideal als Geschenk für Whiskey-Liebhaber!.
Die Lieferung der Jack Daniels Legacy Edition No. 3 erfolgte prompt. Sammler sollten beachten, dass die Flasche ohne Karton geliefert wird, da dieser nicht mehr verfügbar ist.
Die Kommunikation mit dem Verkäufer war ausgezeichnet und wir fanden eine zufriedenstellende Lösung. Ich habe die Flasche noch nicht geöffnet, da sie den unveränderten Jack Daniels Old No. 7 mit 43% enthält, genauso wie die vorherigen Legacy Editionen. Für mich diente sie somit eher als Dekorationsobjekt in meinem Regal.
Leider kam die Flasche ohne passenden Karton an und passte nicht zum Design der anderen beiden Flaschen. Obwohl die Verpackung normalerweise gut ist, war es schade, dass der Karton fehlte. Das macht das Präsentieren als Geschenk etwas schwierig.
Als großer Jack Daniels Fan liebe ich es, die limitierten Sondereditionen zu sehen. Großartiges Design, großartiger Geschmack und ein toller Preis. Ein Muss für jeden Jack Daniels Liebhaber!.
Ich habe dieses Collectible Jacky gekauft und es als Dekoration im Regal aufgestellt. Aber ich konnte ihn einmal unterwegs probieren und er schmeckt wirklich lecker. Er unterscheidet sich vom Standard Jacky und hat nicht diesen typischen Klebstoffgeschmack.
Er ist irgendwie weicher. Gelegentlich genieße ich eine kleine Menge pur oder mit Eis, je nach Laune. Wir haben 2006 mit der Serie Scenes of Lynchburg begonnen und haben nun auch dieses Set im Regal - mal schauen, was wir als Nächstes damit machen.
"Schon viele Jack Daniels Editionen probiert, aber dieser enttäuscht. Selbst mit Cola gemischt nicht lecker. Lieber zum normalen im Supermarkt greifen. " (Kategorie: Jack Daniels Editionen, Geschmack: 43%, D150, Red Dog Saloon).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen