Monkey Shoulder Smokey Monkey 0,7l 40% Scotch Whisky

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der stark getorfte Scotch Whisky aus der Speyside-Region entfaltet ein rauchiges Geschmacksprofil mit komplexen Noten von Gewürzen, Vanille und Heidekraut.
• Mit einem Alkoholgehalt von 40% vol bietet dieser Whisky eine ausgewogene Balance zwischen Kraft und Genuss für ein vollmundiges Trinkerlebnis.
• Im langen Abgang offenbaren sich Nuancen von Torfrauch, Vanille und trockenen Noten, die für einen nachhaltigen Eindruck sorgen.
• Dieser Originalabfüller aus Schottland wird in einer 0,7-Liter-Flasche mit Korkverschluss angeboten und gewährleistet höchste Qualität und Authentizität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
22,99 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
22,99 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 22,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MONKEY SHOULDER Blended Malt Scotch Whisky The Original Batch 27 40% Vol 0.7 l, Lidl MONKEY SHOULDER Blended Malt Scotch Whisky The Original Batch 27 40% Vol 0.7 l, 3 Tage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Monkey Shoulder Whisky 0,7l 40%, Grundpreis: € 34,- / l Spirituosen-Superbillig Monkey Shoulder Whisky 0,7l 40%, Grundpreis: € 34,- / l Lieferzeit 1-3 Werktage 23,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
• Monkey Shoulder The Original Blended Malt Scotch Whisky (40 % vol, 0,7 Liter), myspirits Monkey Shoulder The Original Blended Malt Scotch Whisky (40 % vol, 0,7 Liter), 1 - 2 Tage 23,90 € + 5,42 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
• Monkey Shoulder THE ORIGINAL Blended Malt Batch 27 40% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Monkey Shoulder THE ORIGINAL Blended Malt Batch 27 40% Vol. 0,7l 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
MONKEY SHOULDER Blended Malt Scotch Whisky The Original Batch 27 40% Vol 0.7 l, ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 22,99 € 32.8429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Monkey Shoulder Whisky 0,7l 40%, Grundpreis: € 34,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 23,80 € 34 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Monkey Shoulder The Original Blended Malt Scotch Whisky (40 % vol, 0,7 Liter), myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 23,90 € 34.1429 € / l + 5,42 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 35,13 / CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 24,59 € 35.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
Monkey Shoulder Blended Malt Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 37,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 25,90 € 37 € / l + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Monkey Shoulder Blended Malt 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 37,07 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 25,95 € 37.0714 € / l + 5,17 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Monkey Shoulder THE ORIGINAL Blended Malt Batch 27 40% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Monkey Shoulder Smokey Monkey - Blended Malt Scotch Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 29,88 € 42,69 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Originalabfüllung Monkey Shoulder Blended Malt Whisky, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 32,50 € 46.4286 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Monkey Shoulder SMOKEY MONKEY Blended Malt BATCH 9 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € 47,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Whisky Fox Monkey Shoulder Smokey Monkey Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € 47 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Monkey Shoulder Smokey Monkey Blended Malt Whisky Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 32,90 € 47 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Monkey Shoulder Smokey Monkey 0,7l 40%

Monkey Shoulder Smokey Monkey 0,7l 40%: Einzigartiger Scotch Whisky

Der Monkey Shoulder Smokey Monkey 0,7l 40% ist ein herausragender Scotch Whisky, der durch seine rauchigen und vollmundigen Aromen besticht. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einer Herkunft aus der renommierten Region Speyside in Schottland, bietet dieser Whisky ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.

Vielschichtige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Scotch Whisky überzeugt durch eine komplexe Mischung aus Gewürzen, Vanille und rauchigen Noten. Die Geschmacksrichtungen reichen von süß und rund bis hin zu trocken und ölig, mit einem deutlichen Holzrauch- und Heidekrautprofil. Diese Vielfalt macht ihn zu einem idealen Begleiter für Genießer.

Monkey Shoulder Smokey Monkey 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Feiner Stoff
Christian K Dezember 2025

Mein Geschmachk :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ War ein Geschenk
Diana F November 2023

Die Marke ist sehr gut ich kann sie nur weiterempfehlen. Kenne sie selbst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Dariusz Juli 2023

Alles gut und immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spaß
Behnaz Juli 2023

Schmeck sehr lecker und intensiv ( brauchst soger kein Eis ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Scotch Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
Schottland
0,7 Liter
Speyside
Eigenschaften
Torfrauch, Vanille, lang, rauchig, trocken
Gewürze, Vanille, rauchig
gelb
rauchig & vollmundig
Gewürze, Heidekraut, Holzrauch, Vanille, komplex, rund, süß, trocken, ölig
stark getorft
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
pur
Herstellung
Originalabfüller
Weitere Eigenschaften
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Scotch Whisky
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram