Monkey Shoulder 1l 40% Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abgang: Honig - Trockenfrüchte - Zimt - lang Alkoholgehalt: 40 % Vol Aromen: Honig - Vanille - floral - leicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,38 €
ab 31,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky - 1 Liter 40% vol CONALCO Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky - 1 Liter 40% vol Lieferzeit 1-3 Tage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Monkey Shoulder Batch 27 - 1,0 Liter Flasche - Blended Malt Scotch... Whiskyfass Monkey Shoulder Batch 27 - 1,0 Liter Flasche - Blended Malt Scotch... Auf Lager 32,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
• Monkey Shoulder 1 liter Whisky Amazon Marketplace Monkey Shoulder 1 liter Whisky Auf Lager 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
Varianten: Monkey Shoulder 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky - 1 Liter 40% vol ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,99 € 31.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Monkey Shoulder Batch 27 - 1,0 Liter Flasche - Blended Malt Scotch... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 32,88 € 32,88 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
Monkey Shoulder 1 liter Whisky Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Monkey Shoulder 1l 40% Test

5/5
★★★★★ Prima
Dieter B September 2018

Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Honig, Trockenfrüchte, Zimt, lang
40 % Vol
Honig, Vanille, floral, leicht
20, 2012 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2013 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal, 2013 San Francisco World Spirits Competition - Double Gold Medal, 2014 International Spirits Challenge - Gold Medal, 2014 San Francisco World Spirits Competition - Gold Medal
Gewürze, Trockenfrüchte, Vanille, Zitronengras, ausgewogen, süß
Schottland
1 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Blended Malt Whisky, Scotch Whisky
blended aus Balvenie Glenfiddich und Kininvie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram