Givenchy Very Irresistible Eau de Parfum (80 ml) Damenparfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung mit sparsamerer Dosierung
• Blumig-fruchtige Duftrichtung mit Rose in Herz- und Basisnote als tragendes Element
• Kopfnote aus Anis, Zitronenverbene, Kassien schafft frischen Einstieg vor Blütenentfaltung
• Magnolie und Pfingstrose ergänzen die Rosenkomposition um pudrige Facetten
• 80 ml Füllmenge bietet großzügigen Vorrat für regelmäßige Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,06 €
Ø 65 €
65,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,06 €
Ø 65 €
65,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
ab 65,06 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy Very Irresistible Edp Spray 80 ml proshop DE Givenchy Very Irresistible Edp Spray 80 ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 65,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
• Givenchy Very Irresistible Edp Spray 80 ml Nexalia Givenchy Very Irresistible Edp Spray 80 ml 65,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Parfum SEHR UNWIDERSTEHLICHER EP-VAPO 80 ml Otto GIVENCHY Eau de Parfum SEHR UNWIDERSTEHLICHER EP-VAPO 80 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 93,65 € Versand kostenfrei Gesamt 93,65 € → zum Angebot
• Givenchy Very Irrésistible Eau de Parfum, 80 ml Amazon Marketplace Givenchy Very Irrésistible Eau de Parfum, 80 ml Auf Lager 97,07 € Versand kostenfrei Gesamt 97,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.06 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy Very Irresistible Edp Spray 80 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 65,06 € 813.25 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Givenchy Very Irresistible Edp Spray 80 ml Nexalia Angebotsinfo 65,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Givenchy Very Irresistible Ep 80 Vap Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,38 € 854,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
Givenchy Very Irresistible EdP Spray 80 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 68,99 € 862.375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Givenchy Very Irresistible Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 924,88 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,99 € 924.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Givenchy P000348, Givenchy Very Irrésistible Eau de Parfum Spray 80 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 949.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
GIVENCHY Very Irrésistible New Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 85,04 € Versand kostenfrei Gesamt 85,04 € → zum Angebot
GIVENCHY Very Irrésistible Eau de Parfum für Damen 80 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,25 € 1115,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Parfum SEHR UNWIDERSTEHLICHER EP-VAPO 80 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 93,65 € Versand kostenfrei Gesamt 93,65 € → zum Angebot
Givenchy Very Irrésistible Eau de Parfum, 80 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,07 € Versand kostenfrei Gesamt 97,07 € → zum Angebot
GIVENCHY Very Irrésistible Eau de Parfum für Damen 80 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1312.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Givenchy - Very Irrésistible - Eau De Parfum - irresistible Vig Edp 80ml 80 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 108,95 € 1361.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Givenchy Very Irresistible Eau de Parfum (80 ml)

Givenchy Very Irresistible EdP – blumige Komposition mit Rose in allen Facetten

Die Duftpyramide entwickelt sich in drei aufeinander aufbauenden Phasen und entfaltet ihre charakteristische Rosenkomposition über mehrere Stunden. Das Damen Parfum setzt auf eine klare blumig-fruchtige Duftrichtung, bei der die Rose sowohl in der Herz- als auch in der Basisnote dominiert. Diese Fokussierung auf eine einzelne Blüte schafft eine erkennbare Duftsignatur, die sich von vielschichtigen Orientalisch-Kompositionen unterscheidet. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für eine intensivere Duftentfaltung als leichtere Eau de Toilette-Varianten und ermöglicht eine sparsamere Dosierung bei voller Aromenwirkung.

Kopfnote mit Anis und Zitronenverbene schafft frischen Auftakt

Der erste Eindruck wird durch Anis, Zitronenverbene und Kassien geprägt, die einen frischen, leicht würzigen Einstieg bieten. Anis bringt eine anisartige Süße mit sich, während die Zitronenverbene zitronige Frische beisteuert. Diese Kombination bildet einen kontrastreichen Auftakt zur späteren Rosenentfaltung und verhindert einen ausschließlich blumigen Charakter. Die Kopfnote verflüchtigt sich nach den ersten Minuten und macht Platz für die zentralen Blütenaromen.

Givenchy Very Irresistible Eau de Parfum (80 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Givenchy Very Irresistible Eau de Parfum (80 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2003
Givenchy Very Irresistible
Duft
Rose
blumig, fruchtig
Magnolie, Pfingstrose, Rose
Anis, Kassien, Zitronenverbene
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram