Nivea Sun Eau de Toilette (30ml) Damenparfum

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 30 ml, ideal für unterwegs.
• Es wurde im Jahr 2019 auf den Markt gebracht.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT).
• Der Duft ist frisch, grün und zitrisch.
• Es ist ein Damen Eau de Toilette.
• Der Preis liegt zwischen 10 und 20 Euro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,45 €
Ø 18 €
17,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,45 €
Ø 18 €
17,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 18,45 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA SUN Eau de Toilette, Unisex-Parfum mit dem Original Sonnencreme Duft, Amazon NIVEA SUN Eau de Toilette, Unisex-Parfum mit dem Original Sonnencreme Duft, Auf Lager 18,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Nivea Sun Eau de Toilette, 30ml Spray Kaufland Nivea Sun Eau de Toilette, 30ml Spray 3-5 Werktage 18,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• NIVEA SUN Duft Eau de Toilette Flaconi NIVEA SUN Duft Eau de Toilette 1-2 Tage 19,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Nivea Sun Eau de Toilette NIVEA SUN, mit original NIVEA Sonnencreme Duft Otto Nivea Sun Eau de Toilette NIVEA SUN, mit original NIVEA Sonnencreme Duft lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA SUN Eau de Toilette, Unisex-Parfum mit dem Original Sonnencreme Duft, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,45 € 615.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
NIVEA SUN Eau de Toilette, Unisex-Parfum mit dem Original Sonnencreme Duft, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,45 € 615.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Nivea Sun Eau de Toilette, 30ml Spray Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,74 € 624,67 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
NIVEA SUN Duft Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
NIVEA SUN EdT, 30 ml female, Grundpreis: € 683,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 20,49 € 683 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
NIVEA Sun Eau de Toilette 30,0 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,24 € 741.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Nivea Sun Eau de Toilette NIVEA SUN, mit original NIVEA Sonnencreme Duft Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Nivea Sun Eau de Toilette "NIVEA SUN" mit original NIVEA Sonnencreme Duft Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
NIVEA 84980, NIVEA Sun Eau de Toilette 30,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,76 € 892 € / l + 5,86 € Versand Gesamt 32,62 € → zum Angebot
Nivea Eau de Toilette »Sun« 30 ml Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
NIVEA Sun Eau de Toilette 30,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
NIVEA Sun Eau de Toilette 30,0 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,76 € 892 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nivea Sun Eau de Toilette (30ml)

Frischer Duft für den Sommer: Nivea Sun Eau de Toilette (30ml)

Das Nivea Sun Eau de Toilette (30ml) ist die perfekte Wahl für alle, die einen frischen und zitrischen Duft suchen. Seit seiner Einführung im Jahr 2019 hat es sich als beliebtes Damen Parfum etabliert. Mit einer Menge von 30 ml ist es ideal für unterwegs und passt in jede Handtasche. Die Duftkonzentration als Eau de Toilette sorgt für eine leichte und angenehme Duftnote, die den ganzen Tag über anhält.

Ein Hauch von Frische und Natur

Dieses Eau de Toilette für Frauen besticht durch seine frischen und grünen Duftnoten. Es erinnert an einen sonnigen Tag am Strand und vermittelt ein Gefühl von Leichtigkeit und Freiheit. Die zitrischen Noten verleihen dem Duft eine belebende Frische, die perfekt für den Alltag geeignet ist. Egal ob im Büro oder bei einem Spaziergang im Park, dieser Duft passt zu jeder Gelegenheit.

Nivea Sun Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sommerduft auch im Winter :-)
joshua Januar 2024

Das Produkt versetzt mich immer wieder in den Sommer. Ein ideales Geschenk, das man nicht bereuen wird. Hoffentlich wird es nicht eingestellt. Ein Duft, den man einfach nicht überdrüssig wird.

5/5
★★★★★ Der Geruch des Sommers
Frank K Januar 2024

Erinnern Sie sich an den erfrischenden Duft im Freibad oder Biergarten? Das ist der Duft des Sommers, den Sie mit Nivea Sun auch im Winter auf Ihrer Haut genießen können. Holen Sie sich jetzt die Sommerfrische, wann immer Sie möchten.

5/5
★★★★★ Duft meiner Kindheit
lilly308 September 2023

Nivea Sun Sunscreen ist mein Favorit! Der Duft erinnert mich an meine Kindheit und lässt mich sofort ans Schwimmbad denken. Auf Amazon ist der Preis viel günstiger als im Geschäft. Ein Muss für den nächsten Einkauf!.

4/5
★★★★☆ Sommerlicher Duft, der leider sehr schnell verfliegt ....
Isabella H September 2023

Leichter Sommerduft, flüchtig im Charakter, leider. Daher einen Punkt Abzug. Ansonsten absolut empfehlenswert - Die 30ml Flasche passt in jede Handtasche und das Angebot von knapp €20,00 ist unschlagbar. Für den Preis wirklich in Ordnung!.

4/5
★★★★☆ Sehr angenehmer Duft
Enomis September 2022

Der Duft ist angenehm, aber könnte länger halten. Minuspunkt für bereits geöffnete Flasche. Trotzdem würde ich ihn wieder kaufen. Ideal für den Urlaub.

4/5
★★★★☆ Duft wie Sonnencreme :-)
Julia September 2022

Vorteile: Der Duft erinnert an Sonnencreme ohne aufdringlich zu sein, ideal für den Sommer; Das Design und der Farbverlauf sind ansprechend; Perfektes Geschenk für Teeniemädels Nachteile: Der Duft verfliegt schnell und es gibt günstigere Alternativen, die länger halten; Manchmal greife ich sogar zu diesen ausweichenden Produkten.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
2019
frisch, grün, zitrisch
Duft
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram