Gisada Donna Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensivere Duftentfaltung im Vergleich zu Eau de Toilette
• Orientalisch-ambrierte Basis verleiht warme, sinnliche Tiefe über den Tag
• Blumige Duftfamilie bringt feminine Frische in die Komposition
• Ambra-Noten schaffen charaktervolle Signatur mit klassischem Appeal
• 100-ml-Format für regelmäßigen Gebrauch als Signatur-Duft
• Erscheinungsjahr 2025 macht den Duft zur aktuellen Neuheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,05 €
Ø 80 €
70,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,05 €
Ø 80 €
70,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 84,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gisada Donna Edp Spray 100 ml Nexalia Gisada Donna Edp Spray 100 ml 84,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Gisada Donna Eau de Parfum 100ml Kaufland Gisada Donna Eau de Parfum 100ml 7-10 Werktage 90,80 € Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
• Gisada Donna Eau de Parfum - Luxuriöser Femininer Duft - Frische Mandarine &... Amazon Marketplace Gisada Donna Eau de Parfum - Luxuriöser Femininer Duft - Frische Mandarine &... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
• Gisada Eau de Parfum Gisada Switzerland Donna, Glasflakon Otto Gisada Eau de Parfum Gisada Switzerland Donna, Glasflakon lieferbar in 3 Wochen 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Varianten: Gisada Donna Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.05 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Gisada Donna Edp Spray 100 ml ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 84,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Gisada Donna Eau de Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 90,80 € 908,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Gisada Donna Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Gisada Donna Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Gisada Donna Eau de Parfum - Luxuriöser Femininer Duft - Frische Mandarine & Warme Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
Gisada Donna Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 1.150,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,00 € 1150 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Gisada GIS33105, Gisada Donna Eau de Parfum 100 ml female, Grundpreis: € 1.150,- lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 115,00 € 1150 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Gisada Eau de Parfum Gisada Switzerland Donna, Glasflakon Otto PRINIDOR-HANDEL (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 149,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Gisada Donna Eau de Parfum (100ml)

Gisada Donna Eau de Parfum (100ml) – orientalische Ambra trifft florale Eleganz

Dieses Damen Parfum verbindet orientalische und blumige Duftfamilien mit einer ambrierten Basis zu einer vielschichtigen Komposition. Die Duftkonzentration als Eau de Parfum sorgt für eine intensivere Entfaltung der Noten im Vergleich zu leichteren Eau de Toilette-Varianten. Ambra verleiht der Komposition warme, sinnliche Tiefe, während florale Akzente feminine Frische einbringen. Diese Verbindung schafft einen Charakter, der selbstbewusste Eleganz mit orientalischer Wärme vereint. Das Erscheinungsjahr 2025 macht den Duft zur aktuellen Neuheit für alle, die eine moderne Interpretation klassischer Duftfamilien suchen.

Eau de Parfum für charaktervolle Duftentfaltung

Die Konzentration als Eau de Parfum platziert dieses Modell im mittleren Segment, in dem handwerkliche Duftkunst auf alltagstaugliche Tragbarkeit trifft. Orientalische Elemente entwickeln über den Tag hinweg ihre volle Tiefe, ohne dabei aufdringlich zu wirken – vorausgesetzt, die Dosierung bleibt sparsam. Wer mit intensiveren Konzentrationen noch nicht vertraut ist, sollte zunächst mit einem Sprühstoß beginnen. Die ambrierte Basis bildet das warme Fundament, auf dem sich die floralen Komponenten entfalten können. Diese Struktur spricht Trägerinnen an, die charaktervolle Kompositionen schätzen, aber keine extremen Nischendüfte suchen.

Gisada Donna Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
Valentina Januar 2026

Der Duft entwickelt sich nach einer Zeit besser und riecht besser. Und hält ganz lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das
Popeye Januar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Hedi Januar 2026

Riecht mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Ware
Thomas V Dezember 2025

Tolle Ware, super Preis und sehr schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2025
Duft
Ambra, ambriert, blumig, orientalisch
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
unwiderstehlich
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram