Gislaved Soft*Frost 200 235/65 R17 108T XL Nordic compound SUV Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die zertifizierte Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen für SUVs und schwere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h.
• Die Nordic Compound Gummimischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Leistung unter winterlichen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
176,04 €
Ø 177 €
176,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
176,04 €
Ø 177 €
176,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,36 €
ab 176,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gislaved Soft*Frost 200 ( 235/65 R17 108T XL, Nordic compound, SUV, mit... giga-reifen Gislaved Soft*Frost 200 ( 235/65 R17 108T XL, Nordic compound, SUV, mit... 176,04 € Versand kostenfrei Gesamt 176,04 € → zum Angebot
• Soft*Frost 200 reifen.de Soft*Frost 200 versandkostenfrei 2-4 Werktage 176,04 € Versand kostenfrei Gesamt 176,04 € → zum Angebot
• Gislaved Wi car-tyres Soft*Frost 200 ( 235/65 R17 108T XL, Nordic compound,... Kaufland Gislaved Wi car-tyres Soft*Frost 200 ( 235/65 R17 108T XL, Nordic compound,... 4-7 Werktage 185,83 € Versand kostenfrei Gesamt 185,83 € → zum Angebot
• Gislaved Soft Frost 200 235/65 R17 108 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Gislaved Soft Frost 200 235/65 R17 108 T, Winterreifen 2-4 Tage 190,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.04 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Soft*Frost 200 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 176,04 € Versand kostenfrei Gesamt 176,04 € → zum Angebot
Gislaved Soft*Frost 200 ( 235/65 R17 108T XL, Nordic compound, SUV, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 176,04 € Versand kostenfrei Gesamt 176,04 € → zum Angebot
Gislaved Wi car-tyres Soft*Frost 200 ( 235/65 R17 108T XL, Nordic compound, SUV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 185,83 € Versand kostenfrei Gesamt 185,83 € → zum Angebot
Gislaved Soft Frost 200 235/65 R17 108 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,86 € → zum Angebot
GISLAVED SOFT*FROST 200 235/65R17 108T XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Gislaved Soft*Frost 200 235/65 R17 108T XL Nordic compound SUV

Gislaved Soft*Frost 200 235/65 R17 108T XL Nordic compound SUV - Meisterhafte Winterperformance für SUVs

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für SUVs, bietet er überragende Traktion und Stabilität selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Die innovative Nordic-Compound-Technologie sorgt für optimale Haftung bei Eis, Schnee und Nässe, während die robuste Konstruktion eine lange Lebensdauer gewährleistet.

Exzellente Traktion bei Eis und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für maximalen Grip auf vereisten und verschneiten Fahrbahnen sorgt. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei extremer Kälte geschmeidig und ermöglicht so eine hervorragende Bodenhaftung. Dadurch profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präziserem Handling - entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit im Winterverkehr.

Gislaved Soft*Frost 200 235/65 R17 108T XL Nordic compound SUV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gislaved Soft*Frost 200 235/65 R17 108T XL Nordic compound SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Gislaved Soft*Frost 200
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram