GigaByte B760M D3HP Sockel 1700 Mainboard

• Kompaktes Micro-ATX-Format mit 244 x 244 mm Abmessungen ermöglicht platzsparende High-Performance-Systeme.
• Unterstützt Intel Core Prozessoren der neuesten Generation mit LGA 1700 Sockel und bis zu 150 Watt TDP.
• Vier DDR5-RAM-Steckplätze bieten Dual-Channel-Betrieb und Unterstützung für bis zu 256 GB Arbeitsspeicher.
• Hochgeschwindigkeits-Konnektivität durch PCIe 4.0-Unterstützung und zwei M.2-Slots für schnelle NVMe-SSDs.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB 3.2 Gen2, HDMI, DisplayPort und 7.1-Kanal-Audio für umfassende Multimedia-Funktionen.
• Zuverlässige Leistung durch ULTRA DURABLE Technologie und umfangreiche RAID-Unterstützung für Datensicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
49,99 €
Ø 59 €
44,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
49,99 €
Ø 59 €
44,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,22 €
ab 49,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte B760M D3HP, GIGABYTE B760M D3HP (Intel 1700) HardwareRat Gigabyte B760M D3HP, GIGABYTE B760M D3HP (Intel 1700) Lagernd 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• GIGABYTE B760M D3HP Mainboard - Intel Core CPUs der 14. Generation, 4+1+1... Amazon GIGABYTE B760M D3HP Mainboard - Intel Core CPUs der 14. Generation, 4+1+1... Auf Lager 76,27 € Versand kostenfrei Gesamt 76,27 € → zum Angebot
• Gigabyte B760M D3HP, Gigabyte B760M D3HP (LGA 1700, Intel B760 Express, mATX)... Galaxus Gigabyte B760M D3HP, Gigabyte B760M D3HP (LGA 1700, Intel B760 Express, mATX)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 80,12 € Versand kostenfrei Gesamt 80,12 € → zum Angebot
• Gigabyte B760M D3HP Mainboard - Intel Core CPUs der 14. Generation, 4+1+1 Phase Otto Gigabyte B760M D3HP Mainboard - Intel Core CPUs der 14. Generation, 4+1+1 Phase lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte B760M D3HP, GIGABYTE B760M D3HP (Intel 1700) ✓ Bester Preis HardwareRat HardwareRat Angebotsinfo Lagernd 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M D3HP Mainboard - Intel Core CPUs der 14. Generation, 4+1+1 Phasen VRM, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,27 € Versand kostenfrei Gesamt 76,27 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M D3HP Mainboard - Intel Core CPUs der 14. Generation, 4+1+1 Phasen VRM, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,27 € Versand kostenfrei Gesamt 76,27 € → zum Angebot
Gigabyte B760M D3HP, Gigabyte B760M D3HP (LGA 1700, Intel B760 Express, mATX) (B760M Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 80,12 € Versand kostenfrei Gesamt 80,12 € → zum Angebot
Gigabyte B760M D3HP, Gigabyte B760M D3HP Intel B760 So.1700 DDR5 mATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 84,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,79 € → zum Angebot
Gigabyte B760M D3HP, Gigabyte B760M D3HP - Motherboard - micro ATX - LGA1700 Sockel - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Gigabyte B760M D3HP, Gigabyte B760M D3HP - Motherboard - micro ATX - LGA1700 Sockel - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Gigabyte B760M D3HP, Gigabyte B760M Mainboard Formfaktor (Details) Micro-ATX Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 89,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,88 € → zum Angebot
Gigabyte B760M D3HP, Gigabyte GA-B760M D3HP (1700) (D) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,88 € → zum Angebot
Gigabyte B760M D3HP - Motherboard - micro ATX - LGA1700-Sockel - B760 Chipsatz - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,51 € Versand kostenfrei Gesamt 91,51 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M D3HP, GIGABYTE B760M D3HP Mainboard - Intel B760 - Intel LGA1700 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 92,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,25 € → zum Angebot
Gigabyte B760M D3HP, Gigabyte MB GBT Intel 1700 M-ATX 4xD5 7600+OC PCIe4x4 USB3.2 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 92,59 € Versand kostenfrei Gesamt 92,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte B760M D3HP

GigaByte B760M D3HP - Leistungsstarke Basis für moderne PC-Systeme

Entdecken Sie die perfekte Grundlage für Ihr zukunftssicheres Computersystem. Dieses Mainboard vereint modernste Technologie mit beeindruckender Leistungsfähigkeit und bietet Ihnen eine zuverlässige Plattform für anspruchsvolle Anwendungen. Ob Gaming, Content Creation oder professionelle Aufgaben - das Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour und eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten in der digitalen Welt.

Optimierte Leistung durch fortschrittliche Architektur

Die fortschrittliche Architektur dieses Mainboards sorgt für eine beeindruckende Leistungssteigerung. Durch die Unterstützung der neuesten Intel-Prozessoren der 12. und 13. Generation profitieren Sie von enormer Rechenpower. Die PCIe 4.0-Schnittstelle ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen, während der DDR5-Arbeitsspeicher mit bis zu 5.600 MHz für flüssige Multitasking-Erlebnisse sorgt. Erleben Sie spürbar schnellere Reaktionszeiten und eine optimierte Systemleistung in allen Anwendungsbereichen.

GigaByte B760M D3HP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte B760M D3HP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
GigaByte ULTRA DURABLE
schwarz
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
4
256 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
150 Watt
Raptor Lake
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
2
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
6 x USB2.0, 6 x USB3.2 Gen1
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1
7.1 Channel
1 x HDMI, 1 x VGA, 2 x Display Port
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x LPT/Par, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-44800
128Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram