GigaByte B760 DS3H DDR4 Sockel 1700 Mainboard

Produkttyp: Sockel 1700 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 - Intel Core i9 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,77 €
Ø 108 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,77 €
Ø 108 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,39 €
ab 108,77 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte B760 DS3H DDR4, Gigabyte DS3H Intel B760 So.1700 DDR4 ATX Retail Mindfactory Gigabyte B760 DS3H DDR4, Gigabyte DS3H Intel B760 So.1700 DDR4 ATX Retail Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 108,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,67 € → zum Angebot
• GIGABYTE B760 DS3H DDR4 Motherboard - Unterstützt Intel Core 14. Generation... Amazon GIGABYTE B760 DS3H DDR4 Motherboard - Unterstützt Intel Core 14. Generation... Auf Lager 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
• Gigabyte B760 DS3H Mainboard Otto Gigabyte B760 DS3H Mainboard lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.77 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte B760 DS3H DDR4, Gigabyte DS3H Intel B760 So.1700 DDR4 ATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 108,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,67 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 DS3H DDR4 Motherboard - Unterstützt Intel Core 14. Generation CPUs, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 DS3H DDR4 Motherboard - Unterstützt Intel Core 14. Generation CPUs, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
GigaByte B760 DS3H DDR4, GIGABYTE B760 DS3H DDR4 Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 108,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,77 € → zum Angebot
Gigabyte B760 DS3H DDR4, Gigabyte B760 DS3H DDR4 (LGA 1700, Intel B760 Express, ATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 DS3H DDR4 Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 DS3H DDR4 ATX Mainboard Sockel 1700 M.2/HDMI/DP CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,77 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 DS3H DDR4 ATX Mainboard Sockel 1700 M.2/HDMI/DP Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,77 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 DS3H DDR4, GIGABYTE B760 DS3H DDR4 DDR4 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 109,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Gigabyte B760 DS3H DDR4, Gigabyte B760 DS3H DDR4 - 1.0 - Motherboard - ATX - LGA1700 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
GA B760 50746 - GIGABYTE B760 DS3H DDR4 (1700) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 112,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Gigabyte B760 DS3H DDR4, Gigabyte B760 DS3H DDR4 - 1.0 - Motherboard - ATX - LGA1700 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 114,37 € Versand kostenfrei Gesamt 114,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte B760 DS3H DDR4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte B760 DS3H DDR4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel 1700 Mainboard
GigaByte B760
braun
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR4
Dual-Channel
3.200 MHz
4
128 GB
5.333 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
150 Watt
Raptor Lake
PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
5
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 1 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 1 x USB3.2 Gen 2x2, 1 x USB3.2 Gen2, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC4-25600
128Mb UEFI BIOS
PC4-42664

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram