GigaByte B760 Gaming X Gen5 Sockel 1700 Mainboard

Produkttyp: Sockel 1700 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 - Intel Core i9 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,92 €
Ø 103 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,92 €
Ø 103 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,75 €
ab 105,92 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GIGABYTE B760 GAMING X GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren... Kaufland GIGABYTE B760 GAMING X GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren... 5-8 Werktage 105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 105,92 € → zum Angebot
• Gigabyte B760 GAMING X GEN5 x-kom Gigabyte B760 GAMING X GEN5 sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 113,99 € + 6,42 € Versand Gesamt 120,41 € → zum Angebot
• Gigabyte B760 GAMING X GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren... Otto Gigabyte B760 GAMING X GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 145,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.92 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
GIGABYTE B760 GAMING X GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14. ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 105,92 € → zum Angebot
Gigabyte B760 GAMING X GEN5 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 113,99 € + 6,42 € Versand Gesamt 120,41 € → zum Angebot
Gigabyte B760 GAMING X GEN5, Gigabyte B760 Gaming X GEN5 (B760,S1700,ATX,DDR5) (LGA Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 115,52 € Versand kostenfrei Gesamt 115,52 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 GAMING X GEN5, GIGABYTE B760 Gaming X GEN5 CLS-Computer.de CLS-Computer.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 116,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 GAMING X GEN5 ATX Mainboard Sockel 1700 M.2/HDMI/DP CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,07 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 GAMING X GEN5 ATX Mainboard Sockel 1700 M.2/HDMI/DP Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,07 € → zum Angebot
GIGABYTE B760 Gaming X GEN5 Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 122,71 € Versand kostenfrei Gesamt 122,71 € → zum Angebot
Gigabyte B760 GAMING X GEN5, Gigabyte Gaming X GEN5 Intel B760 So. 1700 DDR5 ATX Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 122,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 131,84 € → zum Angebot
GigaByte B760 GAMING X GEN5, GIGABYTE B760 Gaming X GEN5 Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 122,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Gigabyte B760 GAMING X GEN5, Gigabyte B760 GAMING X GEN5 - Motherboard - ATX - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
B760 GAMING X GEN5, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 124,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 132,89 € → zum Angebot
Gigabyte B760 Gaming X GEN5 B760 S1700 ATX DDR5 (B760 GAMING X GEN5) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 128,14 € Versand kostenfrei Gesamt 128,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte B760 Gaming X Gen5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte B760 Gaming X Gen5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel 1700 Mainboard
GigaByte GAMING
grau
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
4.800 MHz
4
256 GB
7.600 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
150 Watt
Raptor Lake
PCIe 3.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
2
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 9 x USB2.0
6 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 5 x USB2.0
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
3 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-60800
PC5-38400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram