GigaByte B760M Aorus Elite WiFi6E Gen5 Sockel 1700 Mainboard

Produkttyp: Sockel 1700 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 - Intel Core i9 Lieferumfang: 1 x Wi-Fi Antenne - I/O Shield - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,00 €
Ø 125 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,00 €
Ø 125 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,65 €
ab 125,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GigaByte B760M ELITE WIFI6E GEN5, GIGABYTE B760M AORUS Elite WIFI6E GEN5... nullprozentshop GigaByte B760M ELITE WIFI6E GEN5, GIGABYTE B760M AORUS Elite WIFI6E GEN5... lagernd, 24-h Service möglich 125,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• GIGABYTE B760M AORUS Elite WIFI6E GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Amazon Marketplace GIGABYTE B760M AORUS Elite WIFI6E GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Gigabyte B760M AORUS ELITE WIFI6E GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core... Otto Gigabyte B760M AORUS ELITE WIFI6E GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 172,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
GigaByte B760M ELITE WIFI6E GEN5, GIGABYTE B760M AORUS Elite WIFI6E GEN5 Mainboard ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 125,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M AORUS Elite WIFI6E GEN5 Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Gigabyte B760M A E WF6E GEN5, Gigabyte AORUS B760M ELITE WIFI6E GEN5 - Motherboard - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Gigabyte B760M A E WF6E GEN5, Gigabyte AORUS B760M ELITE WIFI6E GEN5 (LGA 1700, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M AORUS Elite WIFI6E GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Gigabyte AORUS B760M ELITE WIFI6E GEN5 - Motherboard - micro ATX - LGA1700-Sockel - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 136,55 € Versand kostenfrei Gesamt 136,55 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M A E WF6E GEN5, Gigabyte AORUS B760M ELITE WIFI6E GEN5 - Motherboard - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 138,76 € + -0,69 € Versand Gesamt 138,07 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M A E WF6E GEN5, GIGABYTE B760M AORUS ELITE WIFI6E GEN5 Mainboard - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 142,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,55 € → zum Angebot
Gigabyte B760M A E WF6E GEN5, Gigabyte B760M AORUS Elite WIFI6E GEN5 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 148,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,44 € → zum Angebot
Gigabyte B760M A E WF6E GEN5, Gigabyte B760M AORUS Elite WIFI6E GEN5 Intel B760 So. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 148,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 157,44 € → zum Angebot
GIGABYTE B760M A E WF6E GEN5, GIGABYTE B760M AORUS ELITE WIFI6E GEN5 Mainboard - ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,56 € → zum Angebot
B760M AORUS ELITE WIFI6E GEN5, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 151,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 159,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte B760M Aorus Elite WiFi6E Gen5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte B760M Aorus Elite WiFi6E Gen5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
Gigabyte AORUS
grau
1 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
4.800 MHz
4
256 GB
7.800 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
150 Watt
Raptor Lake
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
2 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen2, 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x TPM, 1 x Thunderbolt, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x Thunderbolt, 2 x USB3.2 Gen1, 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6E
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-62400
PC5-38400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram