Furla Pura Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Menge: 100 ml Welcher Duft passt zu mir?: blumig - zitrisch Duftkonzentration: Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
19,79 €
Ø 24 €
19,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
19,79 €
Ø 24 €
19,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 19,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Furla Pura Eau De Parfum 100 ml (woman) Kaufland Furla Pura Eau De Parfum 100 ml (woman) 2-3 Werktage 19,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• FURLA Pura, Linie: Eau de Parfum, Gre: 100ml Amazon Marketplace FURLA Pura, Linie: Eau de Parfum, Gre: 100ml Auf Lager 28,32 € Versand kostenfrei Gesamt 28,32 € → zum Angebot
• Furla Pura Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Furla Pura Eau de Parfum (EdP) 100 ml 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• Furla Pura Eau de Parfum, 100 ml Parfümerie Ruthe Furla Pura Eau de Parfum, 100 ml 1 - 2 Werktagen 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Furla Pura Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Furla Pura Eau De Parfum 100 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,79 € 197,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
FURLA Pura, Linie: Eau de Parfum, Gre: 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,32 € Versand kostenfrei Gesamt 28,32 € → zum Angebot
Furla Pura Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Furla Pura Eau de Parfum, 100 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 54,90 € 549,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Furla Pura Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Furla Pura Eau de Parfum (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Hm…das soll es also sein?
liebejule Januar 2025

Frisch, cremig und süß wurde das Parfüm beworben — das klang vielversprechend, doch in der Praxis ist es eher ein dünnes Zuckerwatte-Wässerchen. Der Auftakt gefällt, verliert dann aber an Substanz und wird blass-wässrig sowie süß-pudrig, ohne die Duftpyramide wirklich zur Geltung zu bringen. Insgesamt sehr flach und enttäuschend.

Ob es ein Original ist, bleibt unklar, da Testproben kaum erhältlich sind. Ich nutze die 100-ml-Flasche, die zusätzlich bestellten 50 ml gehen ungeöffnet zurück.

Allgemeine Daten
blumig, zitrisch
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram