Jeanne Arthes Balade á Paris Café a Saint Germain Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 100 ml Duftkonzentration: Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,10 €
Ø 6 €
5,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,71 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
7,10 €
Ø 6 €
5,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,71 €
ab 7,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jeanne Arthes French Way Of Life Balade A Paris Eau de Parfum für Damen 100 ml, NOTINO Jeanne Arthes French Way Of Life Balade A Paris Eau de Parfum für Damen 100 ml, 1-2 Werktage 7,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Jeanne Arthes Eau de Parfum Balade à Paris Café à Saint-Germain EdP 100ml... Otto Jeanne Arthes Eau de Parfum Balade à Paris Café à Saint-Germain EdP 100ml... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• JEANNE ARTHES – French Way Of Life Eau de Parfum für Damen – Spaziergang in Amazon JEANNE ARTHES – French Way Of Life Eau de Parfum für Damen – Spaziergang in Auf Lager 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.1 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Jeanne Arthes French Way Of Life Balade A Paris Eau de Parfum für Damen 100 ml, ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,10 € 71 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Jeanne Arthes Balade à Paris Café à Saint-Germain EdP 100ml Spray Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,99 € 129,90 €/l + 4,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Jeanne Arthes Eau de Parfum Balade à Paris Café à Saint-Germain EdP 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
JEANNE ARTHES – French Way Of Life Eau de Parfum für Damen – Spaziergang in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
JEANNE ARTHES – French Way Of Life Eau de Parfum für Damen – Spaziergang in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,71 € Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Jeanne Arthes Balade á Paris Café a Saint Germain Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ o lalaa😍😅
marie Dezember 2025

Typisch französisches Parfüm: lieblich, seifig-cremig, süß und frisch zugleich. Sehr angenehm, etwas eleganter als gewohnt. Ich werde definitiv weitere Düfte der Linie "Tea Time in Paris" testen. Aus Grasse – ein besonderer, fast schon exklusiver Duftgenuss.

5/5
★★★★★ Lieblings-Sommerduft!
Rena W August 2024

Ich verstehe die schlechten Bewertungen nicht. Dieser Zitronenduft verbindet zitrische Frische mit einer warmen, süßen Note – erinnert an ein Zitronentörtchen. Ein leichtes Parfüm, frisch, aber nicht scharf wie viele Zitrusparfüms. Geschmackssache, ich kaufe es regelmäßig nach. Preislich nicht billig und die Haltbarkeit ist typisch für Zitrusdüfte.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Juli 2024

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ macht eine Neufassung unmöglich. Bitte geben Sie eine realistische maximale Wortanzahl an (z. B. 20 oder 50), dann formuliere ich die Bewertung SEO-optimiert auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Gut
Christel August 2025

Riecht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram