Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Parfum präsentiert sich in einer eleganten 30ml Flasche, ideal für unterwegs.
• Es handelt sich um ein Damen Eau de Parfum mit intensiver Duftkonzentration für langanhaltenden Genuss.
• Der Duft gehört zur Kategorie Gourmand und vereint fruchtige mit süßen Noten.
• Als veganes Produkt entspricht es modernen ethischen Ansprüchen.
• Es ist Teil der Duftneuheiten für Frauen 2024 und setzt neue Trends.
• Mit einem Preis zwischen 10 und 20 Euro bietet es Luxus zu einem erschwinglichen Preis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,95 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,36 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,95 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,36 €
ab 12,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Frauen, fruchtiger Amber-Duft für Sie... Amazon Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Frauen, fruchtiger Amber-Duft für Sie... Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 450,- /... NOTINO Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 450,- /... 1-2 Werktage 13,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Warmth Woman Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Mexx Inspired Warmth Woman Eau de Parfum (EdP) 30 ml 26,36 € Versand kostenfrei Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Varianten: Mexx Inspired Warmth for her Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Frauen, fruchtiger Amber-Duft für Sie mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 431.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Frauen, fruchtiger Amber-Duft für Sie mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 431.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 450,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 450 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Mexx Inspired Warmth Woman Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,36 € Versand kostenfrei Gesamt 26,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:08 Uhr.

Testbericht Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum (30ml)

Entdecken Sie die sinnliche Wärme eines neuen Dufterlebnisses

Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum (30ml) lädt Sie ein, in eine Welt voller Sinnlichkeit und Wärme einzutauchen. Dieses exquisite Damen Eau de Parfum vereint fruchtige und süße Noten zu einem verführerischen Gourmand-Duft, der 2024 die Herzen der Parfum-Liebhaberinnen im Sturm erobert. Mit seiner veganen Formel spricht es besonders umweltbewusste Trägerinnen an und bietet ein luxuriöses Dufterlebnis zu einem attraktiven Preis zwischen 10 und 20 Euro.

Ein Duft, der Ihre Sinne verzaubert

Lassen Sie sich von der perfekten Balance aus Fruchtigkeit und Süße verführen. Die sorgfältig komponierten Noten entfalten sich auf der Haut zu einem warmen Dufterlebnis, das Ihre Persönlichkeit unterstreicht und Ihnen den ganzen Tag ein Gefühl von Geborgenheit schenkt. Als Eau de Parfum bietet es eine intensive Duftkonzentration, die lange anhält und Sie durch Ihren Alltag begleitet.

Mexx Inspired Warmth Eau de Parfum (30ml) Test

4/5
★★★★☆ Toller süßlicher Duft
PertentarePertentare September 2024

Als Liebhaber feiner Düfte war ich gespannt – das Parfum überraschte positiv: eine süßliche, aber nicht aufdringliche Duftkomposition mit erfrischender Note, ideal als Geschenk für die Freundin und angenehm für den Partner, der den Duft gern riecht. Die Duftintensität ist moderat; die Haltbarkeit fällt schwächer aus. Tipp: ein paar Spritzer auf Kleidung verlängern den Duft, verbrauchen aber den Flakon schneller. Fazit: schöner, alltagstauglicher Duft mit guter Balance zwischen Süße und Frische, kleine Schwäche bei der Langlebigkeit. Bewertung: 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Geruch verfliegt schnell
✅ E Januar 2026

Ich habe das Parfüm wegen der vielversprechenden Zusammensetzung gekauft und es inzwischen etwa viermal getragen, deshalb meine ehrliche Review: Der Duft ist anfangs wirklich schön — frisch, süß und angenehm — die Duftintensität beim Aufsprühen überzeugt. Leider verblasst der Geruch nach circa zehn Minuten fast vollständig und bleibt nur noch minimal wahrnehmbar. Für ein nicht gerade günstiges, kein No-Name Eau de Parfum ist das enttäuschend; die Haltbarkeit ist eher schlechter als bei manchem Eau de Toilette.

Schade, weil die Komposition toll ist. Für die Haltbarkeit gäbe ich maximal zwei Sterne, insgesamt vergebe ich drei Sterne. Stichworte: Parfüm, Duft, Haltbarkeit, Eau de Parfum, Bewertung.

5/5
★★★★★ Super riechendes Parfüm
Etienne Januar 2026

Riecht unglaublich gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut geeignet
Johnny M Dezember 2025

Für meine Freundin, als kleines Präsent gekauft, per Amazon Spar-Abo, preislich sehr ansprechend. Für den Job und Sport als Ausnahmeduft absolut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2024
Gourmand, fruchtig, süß
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
vegan
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram